Настольная игра Грузи и вези

Игра Грузи и вези — это веселая семейная игра. Простые правила позволят вам быстро приступить к игре. Игровой механизм игры довольно оригинален и требует от игроков одновременно и расчёта и скорости и пространственного мышления. Партия длится минут 15-20. Рекомендована детям от 6 лет. В игре одновременно могут участвовать от 3 до 6 человек.

В игре Грузи и вези игроки выступают в роли профессиональных грузчиков, которые должны выбрать оптимальный вариант перевозки вещей. В роли вещей в игре выступают деревянные брусочки различной формы. Также в распоряжении игроков карточки-грузовики, которые различаются погрузочной площадью П(обозначена на карточке) и высотой загрузки (от 1 до 4 слоев).

 
Правила игры:

Игра проходит в несколько раундов. Каждый ход игрок получает свой набор грузов, бросая специальные кубики. Всего в игре 5 кубиков, по одному для каждого типа грузов. Число на кубике определяет, сколько брусочков соответствующего вида нужно перевезти игроку в этом раунде. Затем игроки все вместе открывают карты грузовиков и одновременно пытаются подобрать наиболее подходящий транспорт для своего груза. Выбирать нужно быстро, иначе соперник может первым забрать грузовик нужного вам размера.  Когда грузовик выбран, нужно загрузить его имеющимися вещами (брусочками). При этом игрокам начисляются штрафы за свободное место в кузове и за непоместившиеся на грузовик вещи. Игрок, получивший в ходе раунда минимальное количество штрафов, получает денежное вознаграждение и считается победителем.

 

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены