Полезные книги для родителей

Книга «Общаться с ребенком. Как?» Юлии Борисовны ГиппенрейтерРекомендуем вам книгу «Общаться с ребенком. Как?» уважаемой нами Юлии Борисовны Гиппенрейтер (профессор кафедры общей психологии МГУ им М.В. Ломоносова, известный ученый, автор статей, монографий и учебных пособий по психологи, мать 3-х детей).

В этой книге затрагиваются проблемы переходных кризисных возрастов 3, 7, 11-12, 15 лет. Здесь собраны самые распространенные жалобы родителей:  « не слушается, не учится, ничего не хочет, не помогает по дому, не выполняет обещаний, не…не…не…» и самые частые жалобы детей: « не понимают, не любят, только ругаются и всё запрещают». Для каждой сложной ситуации приведены примеры её позитивного решения.

«Продолжаем общаться с ребенком. Так?» Книга Юлии ГипенрейтерДля тех, кому понравилась эта книга, будет приятно узнать что вышла в свет вторая книга, в которой углубляются и расширяются темы предыдущей книги. Мы продолжаем учиться правильно общаться с ребенком вместе с книгой «Продолжаем общаться с ребенком. Так?». В новой книге обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: «Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?»

Книга:Комаровский Евгений Олегович “ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей”Комаровский Евгений Олегович
“ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей”

Книга посвящена самым «популярных» детским болезням, с которыми сталкивается каждая семья. Заинтересованный читатель по достоинству оценит уникальный стиль изложения и блестящее умение автора просто и понятно объяснять сложные вещи. Но самое главное — найдет полезные и эффективные рекомендации, получит доступные и обстоятельные ответы на многочисленные вопросы.
Что такое ОРЗ? Кто виноват и что делать? Как предотвратить болезнь? Как обследоваться? Как не допустить осложнений? Как сделать ребенка, болеющего часто, ребенком, болеющим редко? Как вырваться из замкнутого круга вечных соплей и начать жить по-человечески?

Людмила Петрановская. Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения. Пособие для приемных родителей.

В книге раскрываются механизмы трудного поведения приемных детей и даются конкретные рекомендации по его изменению. Второе издание книги дополнено новой главой, в которой разбираются типичные вопросы: что делать, если ребенок врет, если отказывается ходить в школу, как справиться с детскими страхами и т.д. Пособие предназначено прежде всего для приемных, однако интересным оно будет и для всех родителей, сталкивающихся со сложностями в поведении своих детей, для психологов и специалистов по работе с детьми, а также для студентов педагогических и психологических факультетов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены