Конкурс Детского Рисунка в Санкт-Петербурге

В Петербурге стартует общегородской Конкурс Детского Рисунка.

С 1 марта по 28 мая 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет 5-ый традиционный общегородской Конкурс Детского Рисунка «Мы строим Петербург – Город Будущего!».

Все дети приглашаются к участию!

Работы принимаются в номинациях:

1. «Памятники Петербурга».
Рисунки и графический работы, отражающие памятники искусства и архитектуры нашего города.
2. «Петербург моей мечты. Город, где я хочу жить».
Рисунки и графические работы, отражающие взгляд детей на будущее нашего города.
3. «Жизнь Ленинградского Зоопарка»
Рисунки и графические работы, связанные с тематикой жизни животных в Ленинградском Зоопарке.

Принимают участие рисунки и графические работы, выполненные на бумаге или картоне (формата А4 А3), соответствующие тематике конкурса.
Конкурс проводится среди воспитанников детских садов, детских домов, школ-интернатов и общеобразовательных школ г.Санкт-Петербурга в 6 возрастных категориях:

— дошкольники;
— учащиеся 1-2 классов;
— учащиеся 3-4 классов;
— учащиеся 5-6 классов;
— учащиеся 7-9 классов;
— учащиеся 10-11 классов.

Конкурс проходит в 3 этапа.
1 этап. 01.03.11 – 15.03.11.
Проводится в детских садах и школах нашего города. Жюри — школы и детские сады.

Работы сдавать по месту учёбы, воспитателям, классным руководителям. Последний срок сдачи работ определяет само учреждение, но 15 марта отобранные работы должны быть в районных отделах образования.

На усмотрение руководителей образовательных учреждений этот этап может представлять собой сбор работ и отбор лучших, либо конкурс с выставлением работ на обозрение. По итогам первого этапа школой или детским садом должны быть выявлены победители (по 3 работы в каждой возрастной категории). Работы победителей первого этапа конкурса направляются в отделы образования районных администраций. Победители первого этапа награждаются памятными дипломами. Первое место награждается красочной грамотой конкурса, второе и третье места – дипломом участника конкурса. Самые активные детские сады и школы будут награждены ценным призом в виде спорт.инвентаря, техники, развивающих игрушек и т.д.

2 этап. 16.03.11 – 01.04.11.
Проводится в районных администрациях. Жюри — Районные отделы образования.

На этом этапе конкурса участвуют работы победителей первого этапа. Каждый районный отдел образования отбирает по 3 лучшие работы в каждой возрастной категории (1,2,3 место). Победители этого этапа получают право участвовать в финале конкурса, приглашаются на заключительное мероприятие (Дом молодежи Санкт-Петербурга), награждаются ценными подарками и красочным альбомом с рисунками конкурсантов.
В качестве жюри выступают районные отделы образования.

3 этап. 02.04.11 – 01.05.11.
Жюри — спонсоры, городская администрация, оргкомитет Конкурса – отбирают лучшие работы, прошедшие в 3 этап, и определяют 18 победителей по городу, а также авторов рисунков на призы симпатий от спонсоров Конкурса (по количеству спонсоров).

Отдельно народным голосованием выбираются 3 победителя среди детей-инвалидов городских школ-интернатов на призы зрительских симпатий.

Финал конкурса состоится 28 мая 2011 г. и будет приурочен ко дню города.

Торжественное мероприятие с выступлением популярного артиста, обширной культурной программой. Победителей и призёров второго этапа (около 340 победителей) ждут призы и памятные альбомы. По итогам конкурса объявляются победители и призёры (18 победителей) в каждой возрастной категории и вручаются ценные призы.

Конкурс проходит при поддержке: Правительства Санкт-Петербурга, ЮНЕСКО, Министерство культуры.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены