Настольные игры LEGO: Banana Balance

Banana Balance — это набор из новой коллекции игр Lego, в которых игроки сами строят себе игровое поле и выбирают правила.

Возраст: производитель рекомендует эту игру детям от 6 лет, но с такими незамысловатыми правилами справится и 4-х летний ребенок.
Время игры
: 10-15 минут.
Количество игроков: от 2 до 4 человек.

В этой игре ребятам предлагается построить банановое дерево, а затем собрать урожай с помощью небольшой обезьянки. Правила игры могут изменяться, но главная задача остается неизменной — нужно быстрее всех собрать как можно больше бананов, не завалив при этом хрупкое деревце.

Правила игры:

1.  Сначала нужно собрать игру, используя имеющиеся в наборе инструкции по сборке LEGO.

2. Начинает игру самый младший участник. Затем игра продолжается по часовой стрелке.
Во время своего хода игрок бросает Кубик LEGO и выполняет выпавшее действие.
Если пальма опрокинется во время хода, игра закончится, а игрок выбывает.

3. Действие Перемещение обезьянки. Нужно взять обезьянку и повесить её за хвост на любой пальмовый лист с бананом.
Затем снять все бананы с этого листа и положить их рядом с собой. Если обезьянка уже висит на пальме, игрок должен перевесить её на другой лист.
Если на пальме нет бананов, нужно взять обезьянку и положить её перед любым другим игроком. После этого можно взять банан у этого игрока.

4. Действие Банан. Нужно взять банан, лежащий около пальмы, и повесить его на любой пальмовый лист. Если бананов под пальмой уже не осталось, вместо этого нужно выполнить действие Перемещение обезьянки.

5. Действие Листья. Нужно взять лист, лежащий около пальмы, и закрепить его на любом пальмовом листе. Если листьев под пальмой уже не осталось, вместо этого нужно выполнить «Перемещение обезьянки».

6. Действие Двойная проблема. Нужно взять лист и банан, лежащие около пальмы, и закрепить их на любом пальмовом листе. Если листьев под пальмой уже не осталось, нужно повесить только банан. Если бананов под пальмой уже не осталось, добавьте только лист.  Если под пальмой уже не осталось ни листьев, ни бананов, вместо этого нужно выполнить «Перемещение обезьянки».

7. Падение обезьянки. Если во время своего хода игрок сбивает обезьянку с пальмы, он должен сказать «Извини!» и дать ей один из своих бананов. Положив  банан рядом с пальмой, он заканчивает ход.

8. Падение пальмы. Игрок может держать, вращать или поднимать пальму во время своего хода, но после того, как он переместил обезьянку, взял банан или повесил банан или лист на пальму,  он должен обязательно поставить пальму. Если пальма стоит, игра продолжается. Если пальма опрокидывается, игра заканчивается, а игрок должен отдать ВСЕ свои бананы обезьянке.

9. Игра заканчивается, если пальма опрокидывается или собраны все бананы. В игре побеждает игрок, собравший самое большое количество бананов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены