Выпускной в детском саду

Для того, чтобы выпускной в детском саду удался и остался в памяти всех участников, родителям нужно обсудить все вопросы, связанные с подготовкой к празднику и назначить ответственных (как правило, это родительский комитет). Обычно такое собрание организуют за несколько месяцев до выпускного.

Начать обсуждение стоит с расчета бюджета мероприятия по отдельным статьям. Мы приводим среднюю стоимость услуг и товаров по Санкт-Петербургу на 2011 год.

1.  Памятные альбомы, свидетельства, значки.

  • Свидетельство об окончании детского сада, открытка-раскладушка 25.00руб.
  • Значок Выпускник 56 мм  20.00руб.
  • Колокольчик малый 35 мм с лентой  — 20.00руб.
  • Лента Выпускник детского сада  —  45.00руб.
  • Медаль Выпускник детского сада  —  165.00руб.
  • Альбом До свиданья детский сад Буратино 120.00руб.
  • Плакат До свидания детский сад 30.00руб.
  • Приглашение на выпускной вечер 8.00руб.
  • Гирлянда До свидания детский сад 160.00руб.
  • Похвальная грамота  — 10.00руб.

2. Фотоальбом. Альбом  из 6-8 страниц со снимками профессионального фотографа, будет стоить от 750 руб до 1200 руб за один альбом.  На одной из страниц альбома можно сделать коллаж из фотографий детей, которые собирали родители на протяжении года. Конечно, для портретных фотографий можно пригласить профессионального фотографа. Делать это нужно заранее, так как нужно время на исправление неудачных фотографий. Помните, что у хороших фотографов работы много, и с ними надо договариваться заранее. Это относится  и к видеосъёмке. Снимать такое торжественное событие любительской камерой не стоит, лучше поручить это специалистам. Стоить это будет от 5500 рублей за 2 часа. Дополнительно оплачиваются диски с отснятым материалом 100 рублей/диск, 300 рублей диск с красочной обложкой.

3. Подарки детям.

  • Великолепным подарком на выпускной утренник в детском саду станет говорящий плакат. Детям можно подарить «Таблицу умножения» или говорящие плакаты из серии «Говорящая карта мира», «Тело человека» или «Оркестр» стоимость 450-700 рублей.
  • Красивый, яркий будильник может стать не только полезным предметом, и научить ребенка определять время. Также интересным подарком станут детские наручные часы. Будильник стоит от 300-500 рублей, часы от 300- 1300 рублей (1300 руб. Lego наручные часы для девочек и мальчиков).
  • Набор канцелярских принадлежностей. Качественные ручки и фломастеры, простые и разноцветные карандаши, тетради из мелованной бумаги и альбомы для рисования, цветная бумага и пластилин, разнообразные виды красок и кисточек, а так же набор всевозможных линеек собранные вместе станут отличным подарком будущим первоклассникам. Купленные оптом они обойдутся дешевле и порадуют не только детей, но и их родителей. При составлении набора канцелярских принадлежностей необходимо учитывать половую принадлежность детей: например, девочкам лучше всего подарить розовые блестящие пеналы с Барби, а мальчикам – синие с Человеком-Пауком или с машинками из мультфильма Тачки. Перечень школьных принадлежностей, необходимых для первоклассника можно найти здесь. Можно сформировать набор стоимостью 500-600 рублей.
  • Иллюстрированный путеводитель по городу для детей это интересный и полезный подарок для детей. Например,  Санкт-Петербург: Иллюстрированный путеводитель для детей и взрослых автора А.Рапопорта увлекательное пособие по истории города, и совместное путешествие с родителями, и новые впечатления. Каждый раздел интересная тема: Вода, мосты и корабли, Транспорт, Доблесть и т. д. Каждый разворот ее часть: например, Петербург на карте мира, Аврора, История железной дороги, Война 1812 года, Памятники Петру I, Львы Петербурга, Самое интересное в Эрмитаже, Город детских писателей. На развороте доступный и интересный ребенку текст, занимательные факты, а также иллюстрации для разглядывания, обучающие игры и дополнительные развивающие материалы. Справочная информация: адреса, часы и дни работы, ближайшие станции метро приведена отдельно.  В путеводитель интегрирован судовой журнал, который разнообразит путешествие интересными заданиями, а впоследствии останется дневником ваших впечатлений. Вы можете заполнять его прямо в книге, а можете использовать в качестве идеи для ведения собственного дневника путешествия. Примерная стоимость от 300 рублей.
  • Красочные учебные пособия, например, самый обычный глобус окажется полезным не только на уроках географии, но и позволит ребёнку быстро освоить мировое пространство, играя вместе с друзьями в «Города». Стоимость 500-1200 рублей.

4. Подарки персоналу (воспитателям, нянечкам, физруку, музыкальному преподавателю, заведующей, охраннику, предметным преподавателям).

  • Подарочные карты сетевых магазинов: Рив Гош, Летуаль, Максидом, М.Видео,  Спорт-Мастер, Евросеть.
  • Набор посуды.
  • Билеты в театр или на концерт.

5. Подарок саду. Во многих садах существует традиция делать подарок саду в знак благодарности. Заведующая сможет вас сориентировать  по потребностям.

6. Оформление группы шарами. Стоимость от 1300 руб 100 шт, доставка 300 рублей. На помещение 30-40 кв. метров нужно 200-300 шаров.

7. Праздничный стол. На 50 человек приблизительно (20 детей+20 взрослых + персонал) 9500 рублей без шампанского.  Это фрукты (бананы, апельсины, яблоки, груши), пироги (или торты), конфеты, соки, вода.

8. Одноразовая посуда 600 рублей (скатерти, стаканчики, тарелки, вилки).

9. Цветы — воспитателям, заведующей, нянечкам (7-9 букетов) 6000 рублей.

10. Можно пригласить аниматоров, которые помогут провести праздник, или выступят со своей программой. Стоимость часовой программы от 7500 рублей.

Родители могут подготовить от себя открытки со стихами для персонала, либо на празднике прочитать стихи со словами благодарности.

Стихи на выпускной в детском саду можно найти здесь.

персонализация 22-х сказок на 130 страниц, печать и подшивка книги в одном экземпляре

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены