Отдых на Азовском море — отличный отдых для детей всех возрастов

Курорты Азовского моря по праву считаются среди россиян одними из самых популярных и недорогих. Кроме того, Азовское море идеально подходит для отдыха с детьми всех возрастов. Чудесный морской воздух, теплая и ясная погода, белоснежные песчаные пляжи все это как нельзя лучше подходит для детских каникул.

Среди плюсов отдыха на Азовском побережье большой выбор современных и комфортабельных пансионатов, развитое транспортное сообщение, множество возможностей для активного и познавательного туризма.

Цена

Важно сказать, что отдых на Азовском море по-прежнему остается самым доступным по цене. Несмотря на то, что цены на главных черноморских курортах в этом году ощутимо подскочили, стоимость путевок на Азовское море осталась на уровне прошлого лета. Поэтому, выбирая отдых на Азовском море, вы не разорите семейный бюджет.

А самое главное, такой отдых оставит в памяти ваших детей неизгладимые впечатления. Море, солнце, пляж, аква-парк, увлекательные мероприятия, игры, занятия с опытными воспитателями, праздники и конкурсы, а также масса новых друзей со всех уголков страны любой ребенок мечтает о таких каникулах.

Здоровье

В чистейшей воде Азовского моря содержатся парктически все элементы таблицы Менделеева.  Купание в Азовском море оказывает стойкое лечебное воздействие на детский организм. После плавания в море на коже остаются кристаллики различных солей и минералов, которые впитываясь в кожу активизируют обмен веществ и пробуждают защитные свойства организма.

Если ваш малыш часто болеет, отдых на Азовском море — самый оптимальный вариант. К тому же, местные климатические условия не так сильно отличаются от привычных условий средней полосы России. Климат Приазовья мягкий, а потому вам и вашему малышу не придется испытать на себе «прелести» долгой акклиматизации.

Безопасность

Кроме того, курорты Азовского моря абсолютно безопасны. Азовское море — самое мелкое море на планете. Максимальная глубина редко превышает 10-метровую отметку. В прибрежной полосе глубина обычно не превышает 2-3 метров. Больших, опасных для ребенка, волн здесь вообще не бывает. Если ваш малыш пока не очень уверенно держится на воде, Азовское море — лучший для вас вариант. Кстати, учиться плавать на Азовском море очень просто и безопасно — вода здесь прозрачная, дно песчаное, а глубина совсем небольшая.

В отличие от черноморского побережья, где сложно найти удобный песчаный пляж, на курортах Азовского моря вы парктически не встретите каменистых и галечных пляжей. Исключительно чистый белый песок.

Что касается животных, которые могут представлять опасность для ребенка, то на азовском побережье трудно встретить кого-нибудь страшнее комара. А потому советуем вам запастись средствами от укусов насекомых. Кроме того, не забудьте захватить с собой в путешествие солнцезащитный крем.

Если вы пока не решили, куда отправиться в отпуск, советуем вам отбросить все сомнения и отправляться на Азовское море. Ваш ребенок будет вам благодарен!

Материал подготовлен совместно с  www.azov.in.ua

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены