16, 17 сентября Праздник закрытия фонтанов в Петергофе

На протяжении многих лет, в середине сентября, в государственном музее-заповеднике «Петергоф» проходит Праздник фонтанов, привлекающий внимание тысяч зрителей. Нынешний 2011 год не станет исключением. Однако 16 и 17 сентября гостей Петергофа ждет премьера – представление «Каприччио. Посвящение Растрелли» от режиссера-постановщика программ цирка «Дю Солей».

Представление посвящено году Италии в России. Сюжет повествует об удивительной истории творца – Франческо Растрелли – и его произведений, в которых переплелись Россия и Италия, сон и реальность.

Действие выстроено подобно сюитным циклам в музыке и основывается на переплетении пяти снов художника с его реальной жизнью. Визуальное воплощение «мира снов» пройдет перед зрителем в сопровождении европейской, в частности итальянской музыкальной классики эпохи барокко. Мир реальной жизни творца проиллюстрирует живая музыка в исполнении камерного ансамбля «4:33 под руководством Алексея Айги.

Завораживающее проекционное, световое и пиротехническое представление, неожиданные трансформации пространства Большого каскада, архитектурный видео-мэппинг станут не только основой, но и своеобразной декорацией для выразительного театрального действия при участии актеров театра «Королевский Жираф».

Представления пройдут 16,17 сентября в 21:00, стоимость входного билета 500 руб., льготных билетов не предусмотрено.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены