17 сентября историческая реконструкция времен Римской эпохи в Ивангороде

17 сентября 2011 года в парке усадьбы Штиглица (Ивангород) состоится военно-историческая реконструкция, посвященная великой римской эпохе «Великая эпоха. Рим» в рамках цикла «Живые легенды Ленинградской области». Ранее планировалось провести мероприятие в Кингисеппе, но организаторами было принято решение перенести его в Ивангород.

На празднике помимо реконструкции военных столкновений античного мира и варваров, будут продемонстрированы элементы военного дела, пройдут состязания лучников, бои гладиаторов.

Посетители этого мероприятия смогут испробовать силы в стрельбе из лука, метании копий и топоров, побывать в римском военно-полевом лагере, увидеть театрализованную постановку произведения римского комедиографа Плавта «Куркулион».

Специально для туристов будут открыты шлюзы на реке Нарве и продемонстрирован Нарвский водопад, крупнейший в Прибалтике.

Пуск водопадов состоится с 12:30 до 13:30, начало праздника – в 14:00.

Фестивали организуются Информационно-туристским центром Ленинградской области при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму областного правительства.

Стоимость входных билетов на мероприятия: взрослый 400 руб., детский 200 руб.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены