В Москве на Дмитровском шоссе открылся Океанариум

Первый и самый большой Океанариум в Москве открыл свои двери 28 октября в торгово-развлекательном центре «РИО» на Дмитровском шоссе.
Посетители Океанариума смогут насладиться различными представителями флоры и фауны со всего земного шара: рыбы, коралловые рифы, животные, птицы, земноводные, рептилии и пресмыкающиеся.

Территория океанариума разделена надевять зон:

  1. Арктика и Антарктида
  2. Лагуна
  3. Тропический лес
  4. Север
  5. Амазонка
  6. Пещера
  7. Океан
  8. Трюм пиратского корабля
  9. Декоративные аквариумы

Экспозицию открывает полярная зона, в просторных вольерах которой располагаются пингвины. Типичные обитатели озер находятся в зоне тропиков – малавийские цихлиды предстанут в аквариуме во всем многообразии расцветок. Рядом можно будет увидеть не только водных жителей, но и других представителей фауны: райские птицы, попугаи, обезьяны.

Коралловые рифы поразят посетителей своим разнообразием, которое можно увидеть только в редких уголках Красного моря: многочисленные кораллы всех форм и расцветок, актинии, морские звезды, креветки, морские ежи, атиасы, сферомии, хризиптеры, тамарины, рыбы-собачки, рыбы-клоуны самых разных видов и окрасов, рыбы-ангелы, кузовки, хирурги, яркие желтые зебрасомы.

В открытом бассейне реки Амазонки вы сможете рассмотреть таких представителей южноамериканского региона, как араваны, миролюбивые паку и яркие пятнистые астронотусы. Самые хищные обитатели Амазонки – пираньи располагаются в отдельном аквариуме.

В «таинственных пещерах» океанариума располагаются ночные животные – египетские крыланы, а также мексиканские слепые рыбы. Террариумный уголок океанариума тоже богат: крокодилы (крокодиловые кайманы) и каймановые черепахи, хамелеоны, вараны, гекконы, различные виды змей и гигантская анаконда.

Ключевым элементом океанариума, несомненно, является главный аквариум с прозрачным туннелем. Он дает посетителям возможность оказаться в подводном царстве и наблюдать за жизнью обитателей аквариума изнутри, позволяя каждому получить незабываемые впечатления, ранее доступные только дайверам.

Помимо редких обитателей посетители смогут насладиться захватывающим подводным шоу кормления акул и выступлением морских котиков под руководством опытного дрессировщика. А частичку океана можно будет забрать с собой, приобретя сувенир в океанариуме. Одновременно посетить океанариум могут около 500 человек.

Добраться до океанариума можно на бесплатном автобусе от станции метро «Алтуфьево». Кроме того, от этой станции метро можно доехать на автобусах NN644, 685, 836. От станции метро «Петровско-Разумовская» до торгового центра курсирует автобус N763к и маршрутное такси N735, а от станции метро «Медведково» – полуэкспресс РИО.

Стоимость билетов с понедельника по четверг до 17:00 составит 400 рублей для взрослых (100 рублей для детей и 150 рублей для ветеранов ВОВ). После 17.00 – 500 рублей для взрослых (150 рублей детский, 200 рублей для ВОВ). В пятницу, субботу и воскресенье стоимость билета для взрослых в любое время составит 600 рублей (200 рублей детский и 250 рублей для ВОВ).

Фотосъемка со вспышкой в океанариуме запрещена.  Есть наземная и подземная парковка.

Адрес:  Москва, Дмитровское ш., вл. 163 А. Телефон: +7 (495) 988-51-12

Просмотреть увеличенную карту

Более подробная информация на сайте: www.oceanarium-rio.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены