Программа Новогодних и Рождественских мероприятий в Санкт-Петербурге 2011/2012

Комитет по культуре Санкт-Петербурга представил план общегородских и районных мероприятий посвященных Новогодним и Рождественским праздникам.
Подробную программу мероприятий можно скачать здесь в формате Word.
В этом году новогоднее и рождественское убранство северной столицы будет выдержано в единой тематике «петербургского бала». Основные мероприятия начнутся 25 декабря, когда в наш город из Великого Устюга прибудет Всероссийский Дед Мороз. Он примет участие в праздничном шествии по Невскому проспекту и посетит Рождественскую ярмарку на площади Островского. В этот же день зажгутся огни на главной городской ёлке на Дворцовой площади.
В новогоднюю ночь праздничные гуляния развернутся на Невском проспекте, Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова, где гостей праздника ожидает новогодний гала-концерт, яркое красочное шоу с фейерверком. Главная площадь Петербурга в эту ночь превратится в огромный бальный зал под открытым небом.
Ожидается, что метрополитен будет открыт для всех участников новогодних торжеств 1 января с 04.10 утра.
По случаю праздника Рождества Христова будет дан концерт на Соборной площади Петропавловской крепости, где запланированы выступления артистов и народные гуляния.
Завершит праздничную программу традиционный концерт для старшего поколения петербуржцев, который пройдет 13 января в Театре музыкальной комедии.
Обширную праздничную программу подготовили и районные администрации.
С 23 по 28 декабря в СКК пройдут новогодние ёлки для петербургских школьников – ожидается, что ледовое шоу смогут посетить около 158 тысяч детей и подростков.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены