Популярная в Европе серия книг о Лулу Торопыжке выходит на русском языке.

Издательство «Поляндрия» выпустило первые 5 книг из известной французской серии о приключениях Черепашки Лулу.
Лулу Торопыжка – популярнейший персонаж, любимая многими маленькими читателями в Европе. Теперь книги о Лулу появились и на русском языке!

Издательство «Поляндрия» приобрело у французского издательства Magnard права на издание книг этой серии в России.   Первые 5 книг, которые изданы на русском языке – «Лулу-принцесса», «Лулу-повар», «Лулу и рассеянный аист», «Лулу и праздник влюбленных» и «Лулу в президенты!». Автор книг – Даниель Пикули, иллюстратор – Фредерик Пийо. Перевод с французского выполнил известный поэт, переводчик и детский писатель Михаил Яснов.

Серия книг о Лулу Торопыжке – это приключения черепашки с добрым сердцем. Она часто совершает необдуманные поступки, однако никогда не отказывает в помощи другим и всегда старается исправить свои ошибки. Книги переведены с французского на другие европейские языки, на сегодняшний день в серии издано уже 15 книг и ведутся съемки мультипликационных фильмов.

Знакомство с серией начнется с книги «Лулу и праздник влюбленных», которая появится в магазинах в преддверии 14 февраля. В этой книге Лулу Торопыжка попадает в волшебный лес, где все деревья покрыты сердечками с её именем. Кто это сделал? Лулу отправляется на поиски таинственного влюбленного…

Презентация серии книг о Лулу состоится 18 февраля 2012 года.
В субботу в 15.00 издательство «Поляндрия» совместно с книжным магазином «Буквально» проводит презентацию книг и приглашает маленьких читателей (от 3 до 8 лет) познакомиться с  Лулу Торопыжкой. Известный поэт, переводчик и детский писатель Михаил Яснов прочтет гостям книгу «Лулу в президенты!».

В преддверии 4 марта все взрослые обсуждают тему предстоящих выборов. 18 февраля дети тоже узнают много интересного но о выборах в волшебном лесу! Увлекательно и доступно в книге рассказывается  о забавных кандидатах в президенты волшебного леса, о сторонниках Лулу и ее противнике на выборах, о поддержке и конкурентной борьбе. Каждый ребенок сможет поучаствовать в веселых выборах президента сказочного леса.

Для гостей действует специальное предложение на серию книг о Лулу – при покупке 4  книг серии 5-я бесплатно!
Книжный магазин «Буквально»: Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.1, тел.: (812) 3154210.

Об издательстве «Поляндрия»: 

«Поляндрия» издает те книги, которые помогают повысить интерес юного читателя к многообразию окружающего мира и разобраться в трудностях на пути взросления. Поэтому нам интересна литература, которая ставит перед детьми жизненно важные вопросы и даёт на них простые и понятные ответы.
Наши книги помогут развить полезное любопытство, научат не бояться жизненных проблем, понять их суть (может быть, не только детям, но и взрослым).
Иллюстрации — одна из главных составляющих в «рецепте» хорошей книги. Малыши, которые еще не научились читать, воспринимают смысл книг через картинки. А детям постарше они помогают лучше представить себе то, о чём они читают. Иллюстрации пробуждают воображение ребёнка, развивают его творческое начало, воспитывают у него художественный вкус. Талантливые художники — обладатели международных премий — не просто воспроизводят реальность, но и превращают её для детей в новый, таинственный мир на страницах книг.
Наши книги будут пробуждать у детей интерес к чтению, а также, что гораздо важнее, — интерес к жизни, вкус к познанию и пониманию того огромного многогранного мира, который их окружает.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены