Детская фотосессия

Многие родители фотографируют своего ребенка самостоятельно. Они делают это регулярно, пытаясь запечатлеть многие моменты жизни своего малыша. Некоторые мамы, сидя в декрете, даже осваивают некоторые операции фотошопа, что позволяет им делать рамочки для фотографий, менять фон и настраивать цвет картинки.

У таких любительских фото есть история, но нет четко продуманной композиции. Фотография – это искусство, а не просто удачно сфотографированный момент. А в ситуации, когда ваша модель – ребенок, этот момент поймать весьма трудно, ведь нужно чем-то привлечь его внимание, чтобы тот посмотрел на вас. У профессионалов есть специальные насадки в виде игрушек на объектив, а любителям приходится сильно постараться, чтобы привлечь внимание малыша. А еще любители не знают правил фотографирования, поэтому и фотосессии, устроенные собственноручно, редко кого-то восхищают.

Другое дело – фотосессия профессиональная, главным отличием которой является наличие идеи. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш ребенок гордился своими фотографиями, сделанными в самом юном возрасте, лучше хотя бы раз устроить для него профессиональную фотосессию.

Идеи можете для фотосессии вы можете предлагать сами, их может предложить и фотограф, который будет работать с ребенком. Если это делает фотограф, то он старается найти личностный подход, пытается прощупать настроение ребенка и подобрать такую идею, которая подойдет именно этому малышу. А количество костюмов и декораций для детских фотографий в фотостудиях профессионалов – поражает воображение, поэтому для фотографа не будет проблемой подобрать что-либо для вашего малыша.

Самые популярные в настоящий момент снимки это малыш в капусте, ребенок-ангелочек, ребенок-чертенок, зайчик, ребенок в костюме яичной скорлупы – цыпленок, который только вылупился. Безусловно, такие фотографии очень милые и красивые, но если вы хотите кого-то удивить снимками своего ребенка, вам придется придумать что-то более оригинальное.

Например, надеть на маленького ребенка костюм, который подходит ему по размеру, но является взрослым по своему фасону. Такие костюмы наиболее выигрышны для фотосессии мальчиков. Ваш малыш в шикарном смокинге и бабочке, с мобильным телефоном в руке и солнечными очками будет выглядеть, как настоящий бизнесмен или агент 007. Такой снимок всегда умиляет.

Еще одна идея для фотосессии – это большой портрет. Детское лицо крупным планом смотрится выигрышно в любом ракурсе, ведь на нем нет ни морщин, ни других проблем с кожей, ни отпечатка усталости. Кроме того, детские глаза – счастливые и ясные, станут центром изображения. Главная задача фотографа в этом случае – подобрать правильный фон и аксессуары.

Многих родителей привлекает идея сфотографировать своего ребенка в костюме каких-нибудь мультипликационных героев или героев фильмов. В костюмерной студии таких нарядов предостаточно на любой вкус. Так, девочки неизменно наряжаются в фей Винкс, а мальчики – в пиратов карибского моря, суперменов или благородных рыцарей.

Еще одна потрясающая идея – это ретро снимки ваших детей. Они всегда вызывают много эмоций. Ваших детей облачают в ретро-одежду: мальчика – в шляпу, жилет, рубашку, брюки некогда популярных фасонов, а девочку – в элегантное платье. На голове обязательно будет или повязка, или перо…

Не менее популярна и средневековая тема: родителей прельщает мысль запечатлеть своего ребенка в образе короля, если это мальчик, и королевы – для девочки. Облачив их в царское одеяние, фотограф усаживает детишек на трон и начинает поистине королевскую фотосессию. Разве это не здорово?

Заказать детскую фотосессию можно здесь.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены