Программа «Развитие интеллектуально одаренной молодежи» в центре «12 коллегий»

Центр «12 коллегий» проводит I тур конкурсного отбора претендентов на участие в социальной программе «Развитие интеллектуально одаренной молодежи» («РИОМ»), который состоится 4 марта в 17:00-18:00 в центре «12 коллегий».

Победителям конкурса предоставляется возможность бесплатного обучения в течение трех лет: лекции и семинары от преподавателей вузов Санкт-Петербурга, тренинги, арт-проекты и незабываемая интеллектульно-творческая атмосфера.

Приглашаются школьники 8-9 классов.
Участие в конкурсе бесплатное.
Предварительная запись обязательна: 8-911-082-53-95, (812) 380-74-73.

Городская социальная программа дополнительного образования «Развитие интеллектуально одаренной молодежи» реализуется с 1991 года в Санкт-Петербурге и с 2003 в Екатеринбурге.

Инициатором создания Программы является доктор психологических наук Большаков В.Ю. Программа создана  в соавторстве с Лебедевой Е.И. и Ежовым Д.И. В Санкт-Петербурге Программа реализуется ЦТК «12 коллегий» на базе объединения подростково-молодежных клубов Центрального района Санкт-Петербурга  «ПЕРСПЕКТИВА» (в ПМК «Романтики»)

Программа отрецензирована проректором по обеспечению работы Исторического факультета, Факультета психологии и Философского факультета СПбГУ Цветковой Л. А.

Основной принцип реализации Программы: Создание развивающей среды, где ценностями являются развитие и творчество.

Этапы реализации программы:

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится конкурсное тестирование учащихся 8-х классов около 70 общеобразовательных школ (около 3 тыс. человек) и выявление из  их  числа  наиболее  интеллектуально одаренных (100-120 человек).

Прошедшим в Программу школьникам  предлагается  специально разработанная система лекционно-семинарских занятий, творческих проектов и психологических тренингов, оптимизирующая развитие участников программы

в 5 основных сферах: 

  • интеллектуальной,
  • творческой,
  • коммуникативной,
  • мотивационной
  • эмоционально-волевой.

И как результат:

  • Раскрытие творческого и интеллектуального потенциала – залог успеха при поступлении в ВУЗ!
  • Лидерство, самостоятельность и уверенность в себе!
  • Друзья на всю жизнь!
  • Успешный старт в жизни!

Программа рассчитана на 3 года + 5 лет (т.е. до момента получения участником программы высшего образования). Прошедшие отбор, получают право на бесплатное обучение в Программе, становятся субъектами создания развивающей социокультурной среды.

Также, в центре можно записаться на интересные тренинги для школьников с февраля по апрель.
В процессе занятий детям помогут научиться эффективно использовать свои способности, преодолевать школьные трудности и получать удовольствие от процесса обучения.

Для младших школьников и дошколят:
« УМею!» группы адаптации к школе, развития интеллекта и личности.
«Группа интеллектуального роста» раскрытие способностей, снятие барьеров учебной успешности.
«Группа развитие речи» развитие дикции, коммуникативных навыков и ораторского мастерства.
Для подростков 12-17 лет:
Тренинг простой и эффективной учебы «Учиться на 5+» освоение навыков управления своим временем и интеллектуальными ресурсами.
Запись по телефону: (812)380-74-73, 8-911-082-53-95, www.12kollegiy.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены