Детские лагеря IncampЗачастую перспектива поездки в детский лагерь вызывает сомнения и боязнь у родителей. Но правильно выбранный детский лагерь может сыграть важную роль в воспитании и развитии ребёнка, устранить проблемы, которые не удалось решить ни в семье, ни в школе. Почему стоит отправить ребёнка в детский лагерь? Как и где выбрать лагерь, который подойдёт именно вашему ребенку и подарит ему удивительные каникулы? Консультацию дают специалисты онлайн сервиса для бронирования путёвок в детские лагеря Incamp.ru.

Главной причиной для поездки в детский лагерь является уникальный жизненный опыт. Там ребенок учится работать в коллективе и впервые в жизни оказывается в ситуации, где остается один на один с важными жизненными задачами, это способствует развитию самостоятельности и уверенности в себе. Лагерь даёт не только возможность отдохнуть, но и бесценный опыт общения, друзей и яркие впечатления. Ребенку помогут открыть и развить  его таланты. Вполне вероятно, что после поездки у ребёнка улучшатся оценки в школе, появятся новые интересы, и он станет чаще предлагать свою помощь, если вы правильно выберете лагерь.

Выбираем детский лагерь

При выборе, обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Безопасность отдыха
  2. Программа отдыха
  3. Коллектив  лагеря

Вопросы, которые следует задать администрации лагеря:

  1. Сколько взрослых людей будут работать на  отряде?  Для отряда 20 детей в возрасте 7-9 лет – не менее трёх взрослых, для старших детей не менее двух.
  2. Как организована медицинская помощь? Необходимо круглосуточное дежурство медицинского персонала. Узнайте, как проходит массовое купание в море или водоёмах. Если программа отдыха включает в себя экстремальные виды спорта (сноуборд, рафтинг, пейнтбол, веревочный город и др.), нужно понять, кто ведет такие занятия, лучше всего, когда это организовано профессиональной компанией, оказывающей такой вид услуг. Также уточните, будут ли дети застрахованы на время поездки.
  3. Как организована работа столовой? Рацион питания ребенка должен быть достаточно разнообразным, насыщенным всеми необходимыми для поддержания активного и здорового образа жизни витаминами и элементами. В нем должны обязательно быть представлены мясо, рыба, разнообразные фруктами и овощи, а также кисломолочные продукты и соки. Также при наличии у вашего ребенка аллергии на какие-либо продукты, или каких-то ограничений, то следует обязательно сообщить об этом в офисе лагеря.
  4. Каков  распорядок дня в лагере?  У детей не должно быть слишком много свободного времени (более трех часов в день), так как смена деятельности и является наиболее интересным отдыхом для ребенка.
  5. Какие игры и мероприятия входят в «развлекательную программу» лагеря? Вы можете узнать, какие мероприятия, запланированы  на смене. Оцените, насколько такая программа соответствует потребностям вашего ребенка. В возрасте 7-12 лет дети очень легко впитывают новую информацию, поэтому если в программу отдыха заложены принципы уважения, здорового образа жизни, нравственного облика подрастающего поколения, это окажет положительное влияние на картину мира ребенка.
  6. Кто будет работать на смене? Какой опыт общения с детьми имеют сотрудники лагеря? Педагогический коллектив – основа безопасности отдыха в детском лагере. Очень важно, чтобы сотрудники не были в лагере «по принуждению», то есть проходили практику от педагогического ВУЗа в таком случае чаще всего студенты хотят просто весело провести время. Очень хорошо, когда вожатые и воспитатели проходят подготовительную школу или специальные курсы вожатского мастерства. Пообщайтесь с руководителями лагеря важно ваше личное впечатление и доверие к коллективу.

Где найти детский лагерь?

Многие родители пытаются найти подходящий детский лагерь в интернете и утопают в количестве несистематизированной, разрозненной информации. Спасательный круг бросает первый бесплатный онлайн сервис для бронирования путёвок в детские лагеря в России и за рубежом Incamp.ru. Сайт предоставляет простой и удобный поиск по критериям и выбор из более двух сотен детских лагерей. Там же можно почитать отзывы других родителей и забронировать путёвку в понравившийся лагерь буквально в один клик. Incamp.ru гарантирует самую низкую стоимость путёвок, многие путёвки можно купить дешевле, чем напрямую у лагеря.

А как же общение с менеджерами лагеря, которое необходимо для выбора лагеря? Создатели Incamp.ru понимают важность личного впечатления, поэтому после бронирования на сайте с клиентом связывается напрямую менеджер детского лагеря, готовый ответить на все вопросы. Если после общения с менеджером мнение родителя изменится, и он не захочет отправлять ребенка в этот лагерь, бронирование можно бесплатно аннулировать.

На Incamp.ru вы найдете самые разные лагеря от обычных оздоровительных до профильных, языковых и спортивных.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены