Издательство «Поляндрия» приглашает маленьких принцесс! 25 апреля состоится вечер для детей, посвященный книге «Каждая может быть принцессой». В программе – чтение книги, обсуждение и арт-терапия.

Эта книга бельгийских авторов Брижит Минэ и Мерель Эйкерман о Марике – девочке, которая хочет стать принцессой.  Но она носит очки, и у неё выпало несколько молочных зубов. Разве так должна выглядеть принцесса?!  Папа знакомит Марику с парикмахером, у которой золотые руки, с булочницей, которая умеет печь вкуснейшие шоколадные торты… Марика понимает, что каждая женщина — по-своему принцесса!

Это добрая, светлая книга для маленьких принцесс. После чтения и обсуждения прочитанного, педагог, специалист по арт-терапии проведет занятие с  детьми. По мнению психологов, арт-терапия помогает расширить жизненный опыт, увидеть цельную картину окружающего мира. Чем более разнообразно человек самовыражается, тем полноценнее он ощущает себя неповторимой личностью.

В программе вечера:

Коллажирование, как одна из техник арт-терапии, применяется как средство обучения ребенка «эмоциональной грамоте», опираясь на положительные эмоциональные переживания, связанные с процессом творчества. Коллажирование позволяет раскрыть внутренний мир ребенка, его эмоциональные реакции в ходе игровой терапии.

25 апреля в 16 часов. Книжный магазин «Буквально» Санкт-Петербург, Малая Садовая ул., д.1. Вход свободный.

Добавьте это событие в свой календарь Google!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены