Интерактивная детская энциклопедия Почемучка для iPad

«Почемучка» это интерактивная учебная энциклопедия для детей в возрасте от 3 до 10 лет. Она красочная, интуитивная и увлекательная. Воспользуйтесь приложением «Почемучка», чтобы максимально развить умственные способности своего малыша.

почемучка для iPad

Поскольку развивать мозг нужно целиком, а не отдельные его участки, «Почемучка» имеет 4 раздела. Вместе они тренируют правое и левое полушарие мозга, то есть развивают как логику, так и воображение.

Дети не очень любят учиться, им больше нравится играть. «Почемучка» преподносит уроки в игровой форме. Дети с удовольствием учатся новому самостоятельно, без помощи родителей.

Расширяем кругозор это базовая ступень. Здесь ваш малыш узнает о том, что его окружает: о животном и растительном мире, транспорте и многом другом. Всего 14 категорий по 12 предметов.

Логическое мышление более сложные задания. Здесь ваш малыш научится мыслить используя свою логику и имеющиеся знания. Ребенку дается 6 разных картинок. От него требуется разбить их на 3 группы. Для этого необходимо перетащить элемент к своей логической паре. Например, совместить молоко и корову. В ответ на правильное действие, картинки склеятся с характерным звуком.

Тренировка памяти в этом разделе на поле расположено 12 закрытых ячеек. В них спрятаны 6 повторяющихся картинок. Задача вашего ребенка обнаружить пары и открыть их друг за другом. Для этого ему нужно запомнить расположение дублированных изображений.

Самый-самый это жемчужина приложения «Почемучка» (продвинутая ступень для детей постарше). Как часто ребенок засыпает вас вопросами, вроде «Какой зверь самый быстрый?» или «Какая планета самая большая?».

Почемучка приложение для iPad

Здесь ваш ребенок получит ответы на все свои вопросы. Раздел разделен на 2 категории: Животные и Природа. Ребенку лишь нужно выбрать картинку и прикоснуться к ней. В ответ на экране отобразится сопроводительный текст. Раздел «Самый-самый» можно назвать интерактивной энциклопедией.

Стоимость приложения в AppleStore 2,99$.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены