Фестиваль цветных песчаных скульптур 2012 на пляже Петропавловской крепости

XI Международный фестиваль песчаных скульптур, который традиционно проводится летом на пляже Заячьего острова в самом центре Петербурга, ждет посетителей до конца лета.

В фестивале участвуют мастера с мировыми именами из России, США, Испании, Португалии, Италии, Нидерландов, Германии, Литвы, Франции, Мексики, Польши, Турции. Они вошли в состав участников после серьезного отбора и являются лучшими скульпторами, работающими с таким хрупким материалом как песок.

Тема фестиваля оставляет простор для фантазии – мир мультфильмов, отечественных и зарубежных. «Мульт-Остров» на пляже Петропавловской крепости наполнен скульптурами наиболее ярких и популярных персонажей анимации. Впервые зрители могут увидеть цветные изваяния из песка! Это станет возможным благодаря применению специальных красок.
Фигуры любимых героев из «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Трое из Простоквашино», «Винни Пух», «Чебурашка и Крокодил Гена» уже появились на территории фестиваля.
Организаторы приготовили специальный подарок для детей – возможность поучаствовать в мастер-классе песчаной скульптуры. Дети 6-12 лет будут приглашены 2 августа в 16 часов и 5 августа в 14 часов на пляж Петропавловской крепости. К этому времени будут готовы песчаные формы, из которых ребята, разделившись на команды, смогут сами, под руководством известных скульпторов, создать изваяния на тему анимации. По итогам мастер-класса и конкурса детской песчаной скульптуры они получат памятные сувениры.
Выставка открыта для посетителей с 10.00 до 21.00.

Вход на фестиваль платный 250 руб. для взрослых, 150 руб. для школьников, дети до 7 лет бесплатно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены