8-9 декабря Новогодняя выставка-ярмарка Hand Made Bazar, Санкт-Петербург

8-9 декабря на Испытателей 26/2 в клубе «Пионер» распахнет свои двери новогодняя выставка-ярмарка авторских вещей и аксессуаров Hand Made Bazar. В этот раз организаторы ждут появления на выставке главного героя новогодних торжеств Деда Мороза.

Добродушный волшебник изъявил желание пополнить свой легендарный мешок с подарками творениями лучших петербургских мастеров. Что именно выберет почетный гость пока загадка… Впрочем, новогодняя тематика будет присутствовать во всех изделиях, представленных на выставке.

Всего в Happy New Hand Made Bazar примет участие порядка 60 хэндмейдеров, работающих в разных техниках – мыловарение, валяния, декупажа, авторских украшений и аксессуаров, а также эксклюзивных интерьерных композиций и прочих праздничных мелочей. Каждый пришедший сможет найти на выставке не только авторские украшения для царицы новогоднего торжества – Его Величества Ёлки, но и подарки для родных и близких, симпатичные аксессуары для себя, приятные мелочи для коллег и знакомых. И, конечно, среди всего многообразия найдутся сюрпризы для самых верных и преданных друзей Деда Мороза – петербургской малышни. Это и весёлые мягкие игрушки, и забавные открытки, и именные поздравления, и изящные украшения для маленьких принцесс, и потаенные дневники для романтичных барышень, и сладости для отважных рыцарей, и точные часы для будущих бизнесменов…

На первом этаже арт-пространства «Сто пудов не Хундертвассер» во время работы Hand Made Bazar посетителей выставки будут угощать горячими бельгийскими вафлями и ароматным кофе. Для детей и их родителей будет открыта игротека, а для умеющих (и любящих!) читать книжный обмен, где прочитанную книгу можно будет обменять на любую понравившуюся. Также на первом этаже продолжает свою работу магазин авторских вещей – «В сундучке».

Пока родители выбирают подарки, подрастающее поколение сможет попробовать свои силы и самостоятельно сделать новогодний подарок для мамы или папы, для бабушки или дедушки, для любимого воспитателя или учителя! Специально для юных посетителей на выставке будет организовано несколько новогодних мастер-классов от признанных мастеров Санкт-Петербурга. Впрочем, принять участие в мастер-классе можно всей семьей, ведь Новый год – семейный праздник и… начинается он 8 или 9 декабря с посещения выставки Hand Made Bazar.

Творческая мастерская Art-Umka и магазин Проигрушки.рф в рамках выставки-ярмарки Hand Made Bazar приглашает на Мастер-классы по сухому валянию из шерсти (фильцеванию). Записаться можно здесь: http://vk.com/topic-16376947_26868579?offset=20.
Материалы предоставляются. Стоимость занятия 350 руб.
Вы можете выбрать один из вариантов:

1. Мини мастер-класс «Игрушка-магнитик или брошь»
Длительность: 1-1,5 часа
Возраст: от 10 лет
Материалы и инструменты: шерсть, иглы, глазки, носики, бусинки, бисер, магниты, фурнитура для брошки.

На занятии вы познакомитесь с материалами и инструментами, сами придумаете образ (возможен эскиз или готовая картинка), научитесь создавать объемную или плоскую форму из шерсти, прорабатывать детали.

2. Мастер-класс детский «Новогоднее украшение: ёлочный шар»
Длительность: 1-1,5 часа
Возраст: от 8 лет, можно и взрослым
Материалы и инструменты: шерсть, иглы, бусинки, бисер, пайетки, ленточки, шнурочки, тесьма.

На занятии вы познакомитесь с материалами и инструментами, сами придумываете цветовую гамму и декор для своего изделия, научитесь создавать объемную круглую форму из шерсти, прорабатывать детали и разглаживать и шлифовать поверхность шерстяного изделия.
Возможный декор: бусины, бисер, ленточки, пайетки и другие.

3. Мастер-классы по росписи новогодних пряников и пряничных ёлок 3D! Возрастных ограничений нет!
Запись: http://vk.com/topic-13228379_27482850.

Завершится выставка праздничным концертом живой музыки!

Ждём вас 8 и 9 декабря с 12 до 19 часов по адресу пр. Испытателей, дом 26/2
(400 метров от ст.м. «Комендантский пр.», 4 остановки от ст. м. «Пионерская»).

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены