Преимущества детских центров развития

Многие родители успели оценить сильные стороны центров развития для малышей и частных детских садов. Обычно в таких заведениях создается дружелюбная и психологически комфортная обстановка, что позволяет детям чувствовать себя раскованно, создается здоровый эмоциональный настрой. Дети с радостью идут на занятия, на которых они узнают много нового и интересного для себя. Занятия в детских центрах построены с учетом возраста ребенка, психологических особенностей каждого возрастного периода. Поэтому детям не бывает скучно. В такой среде они быстро адаптируются, осознают важность своих занятий и проявляют к ним большой интерес. Детские центры развития  — интеграция разных видов деятельности – игровых, познавательных, творческих и так далее.

Поскольку занятия проходят в небольших группах, это позволяет педагогам обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку, формировать у детей позитивное отношение к себе, своим сверстникам и процессу обучения. Многие игры и занятия, простые на первый взгляд, направлены на развитие внимания, памяти, логики, творческого мышления и воображения, мелкой моторики и координации.

Комбинированные занятия позволяют детям чередовать двигательную активность с периодами более спокойных занятий, на которых надо концентрировать внимание. Игры чередуются с танцами, разминки – с просмотром кукольного театра, творческие занятия – с подвижными. Это значит, что нагрузка на ребенка формируется таким образом, чтобы он не уставал и не терял интереса к занятиям. Ребенок параллельно развивает свои двигательные навыки и умственные способности. Здоровая дружеская атмосфера благоприятно сказывается на самооценке ребенка, его настроении и общем самочувствии. Ребенок не теряет интерес к процессу познания мира, а наоборот – развивает и увеличивает его, получая удовольствие и массу положительных эмоций.

Педагоги и тренеры детских центров обычно обладают высокой квалификацией, подтвержденной сертификатами, постоянно проходят переподготовку и совершенствуют свои навыки. Они выбирают лучшие программы раннего, дошкольного и специального образования, сочетают лучшие методики, проверенные временем, и новейшие разработки. Все это обеспечивает проведение занятий на самом высоком уровне.

Занятия в группах раннего развития, дошкольного и младшего школьного возраста полностью отвечают потребностям ребенка каждой возрастной группы. Они способствуют раскрытию потенциала ребенка, формируют активную и разностороннюю личность.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены