Серия книг Новый ребенок от издательства Эксмо

Серия книг Елены Янушко Новый ребенок издательства Эксмо предлагает методику разностороннего и гармоничного развития ребенка с самого первого года жизни. В книгах представлены задания и упражнения для занятий с ребенком, а также подробные практические пособия для родителей и воспитателей.

Новый ребенок серия книг

Книги Новый ребенок предназначены для развития детей от 1 года до 6 лет в различных направлениях: развитие речи, словарного запаса,
памяти, мышления, знакомство с окружающим миром, понятиями пространства и времени, математическими представлениями.

Материалы книг основаны на авторской методике Елены Янушко, педагога и методиста, специализирующегося на дошкольном развитии детей, и подготовлены специально для занятий родителей с детьми. Используемые в занятиях упражнения позволяют реализовать естественную активность ребенка, увлечь и заинтересовать. Игровая форма занятий не только дает хороший результат обучения, но и прививает ребенку интерес к учебе. Логика занятий проста и понятна, поэтому начать заниматься можно без специальной подготовки. Интересные задания и упражнения помогут родителям шаг за шагом развивать ребенка с первого года жизни и самостоятельно, без помощи специалистов подготовить его к школе.

Представить сложный материал в простой и доступной форме довольно непростая и очень ответственная задача, комментирует автор методики Елена Янушко, Сюжет, иллюстрации, тексты заданий и даже способ расположения отдельных блоков информации на странице с заданием имеют важное значение в образовательном процессе, поэтому они должны быть максимально понятными и доступными для ребенка, но вместе с тем и не терять методической нагрузки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены