Подарок для подростка: настольные игры и игровые столы

Многие родители озадачены выбором подарка сыну подросткового возраста ко дню рождения или к Новому году, чтобы подарок не оказался дежурным знаком внимания, а по-настоящему порадовал подростка и привлек его внимание.

При этом большинство взрослых активно протестуют против очередной компьютерной игры или новинок телефонии. Более того, мамы, папы, бабушки и дедушки просто мечтают «оторвать» свое чадо от компьютера и направить его внимание на другие занятия, более подвижные и связанные с реальными действиями.

Нужно признать, что развитие информационных технологий оттеснило на второй план ранее любимые мальчишками настольные игры. А ведь все они и футбол, и хоккей, и бильярд ценны тем, что не только увлекают играющих и вырабатывают навыки аккуратных четких движений, но и учат игроков взаимодействовать, придерживаться правил, учитывать мнение партнера по игре.

Сегодня настольные игры получают вторую жизнь благодаря различным вариантам оформления, обновлению технических условий для проведения игры. В современных настольных комплектах много новшеств: гораздо удобнее управлять фигурками игроков, поле дополнено счетчиком очков, используются более качественные материалы для изготовления комплектующих.

Родители могут приобрести в подарок для своего ребенка компактный настольный вариант футбола или хоккея. Если же позволяет площадь квартиры и найдется место для оборудования постоянной игровой зоны, то еще более привлекательной окажется возможность покупки игрового стола. Его размеры соотносятся с размерами обычного письменного стола. Очень удобно, что не нужно собирать игровое поле после каждой игры. К тому же подростки очень критично относятся к необходимости каждый раз подготавливать поле для игры, они желают, чтобы всё было под рукой и сразу в готовом виде. В случае необходимости, игровые столы компактно складываются и упаковываются в коробку.

Игровой стол, такой современный и удобный, каким его выпускают производители в наше время, обязательно привлечет внимание не только сына-подростка, но и его папу. Поэтому, появляется возможность реализовать уже почти несбыточную мечту объединить папу и сына совестным времяпрепровождением. Будь то футбол или бильярд, игра неизменно вызывает азарт у мужчин, заставляет двигаться и не позволяет им привычно расположиться в кресле или на диване, уткнувшись неотрывным взглядом в монитор.

Очень часто игроки не только ведут саму игру, но и обсуждают стратегию и тактику своих баталий. А это, согласитесь, уже не только узконаправленное развитие умений. Такие рассуждения способствуют формированию логического мышления, прогностических умений и навыков планирования своих действий.

Немаловажным фактором является и то, что игровые столы отличаются элегантным дизайном и способны украсить любую квартиру. Они изготовлены из привлекательных современных материалов, многие из них имеют специальное покрытие, противостоящее царапинам и сколам.

Таким образом, приняв решение подарить своему ребенку настольную игру или игровой стол, вы достигаете одновременно нескольких целей:

  • подарок радует подростка;
  • новая игра становится прекрасной альтернативой компьютерным увлечениям;
  • настольные игры оказывают положительное влияние на развитие ребенка;
  • создаются условия для развития навыков взаимодействия;
  • появляется новая форма общения сын-отец, что так важно в подростковом возрасте.

Поскольку в магазинах представлен широкий выбор настольных игр, остается только подобрать вариант, который соответствует интересам подростка, параметрам квартиры и возможностям родителей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены