20 июля Большой Фермерский рынок LavkaLavka на острове Новая Голландия

Продолжая добрую традицию прошлого года, LavkaLavka соберет вместе главных действующих лиц фермерского кооператива LavkaLavka — производителей натуральных и вкусных продуктов из нашего региона.
Это будет настоящий рынок в подзабытом уже понимании, где покупателя не терзают постоянные сомнения относительно качества и происхождения продукта или корректности работы весов. На  рынке будут только те, кто действительно сам занимается производством, досконально знает свой продукт и готов за него «ответить»: еда напрямую от фермеров в самом центре города!
Формат рынка позволит каждому желающему познакомиться с фермерами лично и задать все интересующие вопросы: чем кормите, как содержите, как удобряете почву, почему дороже , чем в магазине.

На рынок ожидается приезд более 15 фермеров, серди которых Джей Клоуз, Анна Прищепная, Валерий Гришенков, Антон Искандыров, Евгения Жучева, Анатолий Вронцов и другие. Будет представлено более 200 продуктов, среди которых сезонные травы, овощи, ягоды и фрукты, молочные продукты, сыры, яйца, разнообразная птица, варенья, соленья, мёд, крупы, травяные сборы, сушеные грибы — это лишь часть того, что можно будет приобрести.

Большой фермерский рынок LavkaLavka — это не только значимое городское событие, но и настоящий гастрономический праздник! На территории рынка будет организована зона фермерского стрит-фуда, где будут готовить еду из тех продуктов, которые окажутся в этот день на прилавках. Хот-доги и бургеры с настоящим мясом, домашние лимонады и мороженое, пиво и сидр. В дополнение — живая музыка, детская зона и увлекательные мастер-классы. Приглашаем всей семьёй 20 июля на остров Новая Голландия на праздник честной вкусной еды и правильного отношения к жизни!

На рынке будет организованно детское пространство с воспитателем: для самых маленьких и творческих посетителей будет выпущенная серия фирменных раскрасок от кооператива LavkaLavka и П.Т.Х и заготовки для поделок. Пространство будет работать с 12.00 до 15.00.  А в 15 часов начнется самое интересное: вместе с художниками дети смогут изготовить собственный Натуральный календарь. Каждый получит заготовку с численником и с помощью бесконечного количества природных материалов (сухофрукты, сухие листья и цветы, морские раковины и звезды) изготовит композицию на тему того или иного месяца. В таком календаре приятно отметить все самые важные даты, чтобы не пропустить день рождения друга и забыть посетить другие важные события этого лета.

Детское пространство: 12.00 15.00
Мастер-класс «Натуральный календарь»: 15.00 17.00
от 5 до 13 лет (дети до 5 лет в сопровождении родителей)

Поддержим местного фермера вместе!

Вход на праздник свободный
Большой фермерский рынок LavkaLavka
20 июля, 11.00-23.00
Остров Новая Голландия
наб. Адмиралтейского канала, 2

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены