Новая настольная игра от Банды Умников Делиссимо

Банда Умников, специализирующаяся на развивающих играх для детей выпустила новую необычную игру про доли и дроби – «Делиссимо». Многим известно, какие затруднения с дробями испытывают порой даже взрослые, не говоря уже о детях. Поэтому эта тема очень востребована при подготовке к школе и обучении в младших классах.

Делиссимо настольная игра

Чему научит?

Сначала «Делиссимо» проектировалось как обучающее пособие про дроби — а в итоге получилась увлекательная настольная игра, с помощью которой интересно провести время могут не только дети, но и родители или даже взрослая компания. В игре пригодятся расчёт и внимательность, острый глаз, ну и немного коварства, чтобы обойти конкурентов.

В «Делиссимо» есть несколько вариантов правил, которые рассчитаны на возраст от 5, от 8 и от 10 лет. Самым маленьким игрокам «Делиссимо» поможет научиться сопоставлять доли, детям постарше игра поможет научиться оперировать числовой записью дробей и совершать разные действия с дробями. В правилах для самых старших у игроков появляется больше возможностей для внезапных действий и сложных ходов, что делает игру ещё динамичнее, увеличивая количество вариантов развития событий.

Общая методическая концепция заключается в том, чтобы математические представления ребёнка формировались на базе многократных предметных действий, с привязкой к визуальным образам. Это даёт возможность осваивать математику не как набор абстрактных алгоритмов и правил, а как систему очевидных  и понятных закономерностей.

Как играть?

Каждый курьер хочет как можно быстрее выполнить как можно больше заказов — ведь все клиенты хотят получить пиццу горячей, ну и не будем забывать про чаевые!

В основном варианте правил (8+ и 10+ лет), игроки по очереди берут взятки, выбирая подходящие кусочки пицц так, чтобы они складывались в имеющиеся заказы. Дело осложняется тем, что пиццы пекутся только по мере развозки уже готовых – и открыты лишь три готовые пиццы. С другой стороны, смышлёный курьер может собрать заказ из нескольких разных пицц, или одной пиццей выполнить сразу несколько заказов.

Случаются у курьеров и неожиданности: срывы заказов из-за поломок, пробок и досадных случайностей, которые, если повезёт, компенсируются выгодными специальными заказами.

Где купить?

Игру можно приобрести как отдельно, так и в сочетании с другими играми по специальной цене, в рамках подготовки к новому учебному году.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены