14 сентября Праздник Урожая на острове Новая Голландия с LavkaLavka

14 сентября, в последние выходные работы острова, приглашаем присоединиться к Празднику Урожая!
На праздник приедут поставщики овощей и фруктов из Ленинградской области и привезут на продажу самые свежие и вкусные продукты. Фермеров объединяет то, что все они при работе на земле следуют строгим правилам органического земледелия. Это значит, что на участках не используется химия, и весь урожай вырос на органическом удобрении – перегное!

Ожидаются овощи и зелень Заренцевых из поселка Ромашки, от Валерия Гришенкова из поселка Симагино, фрукты от Галины Галиевой, хозяйки сортоиспытательного участка в Скрепблово. От Евгении Жучевой, владелицы одной из немногих органических ферм в России, будет продаваться картофель и другие сезонные продукты. Грибы и ягоды приедут от Виктора Салаша – из Карелии, и от Соловьевых – из Новгородской области.

На празднике будем готовить уличную еду из доступных фермерских продуктов – преимущественно из местных овощей,  ягод и грибов.

Владельцы грядок на огороде  в этот день приедут для того, чтобы собрать урожай перед закрытием острова. Для детей на огороде экскурсию по уходу за растениями проведет главный огородник LavkaLavka Нина Ивановна Федорцова. В  течение всего дня дети смогут забирать с огорода понравившиеся цветы и делать горшочки для выращивания растений дома. В день праздника на острове также будет открыта точка «добрых дел», куда можно будет принести ненужные растения и книги по садоводству. Для этих вещей найдется полезное применение!

Вход свободный
14 сентября, 12.00
Остров Новая Голландия
Наб. Адмиралтейского Канала, 2.
Информация: + 7 906 272 01 90, spb@lavkalavka.ru

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены