С 7 по 8 сентября 2013 года в выставочном комплексе Ленэкспо состоится Общественная акция «Выбираю спорт»

Это традиционное ежегодное мероприятие, которое пройдет уже в восьмой раз. Организатором выступает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В 2013 году Акция состоится на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», в павильонах 8 и 8а, а также на прилегающей уличной территории.

Всех юных участников акции ждет не только грандиозное спортивное шоу — показательные выступления молодых спортсменов, спортивные соревнования и чемпионаты, интерактивные площадки и мастер-классы, встречи с известными спортсменами, но и возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.

Общественная акция «Выбираю спорт» это:

  • Более 90 участников: спортивные клубы, федерации, государственные и частные спортивные школы и секции, кружки и профессиональные спортивные ассоциации, представляющие все районы Санкт-Петербурга, производители и поставщики спортивной одежды и инвентаря, а также услуг в области спорта.
  • Более 32 000 уникальных посетителей: тренеры, преподаватели, представители спортивных ассоциаций и федераций, родители с детьми школьного и дошкольного возраста, которые приходят с целью выбрать подходящий вид спорта на текущий учебный год.

Помимо таких традиционных видов спорта, как баскетбол, футбол, хоккей, будут представлены и необычные для России, например, такие, как бейсбол.
Вопреки расхожему мнению эта игра популярна не только в США, в бейсбол играют в Японии и Европе, а в странах Латинской Америки эта игра является спортом номер один.
В России бейсбол пока малоизвестен, но имеет место тенденция его бурного развития.
В Санкт-Петербурге богатая бейсбольная история, взявшая начало еще в Советском Союзе. В настоящий момент в нашем городе есть своя команда мастеров, выступающая в Высшей лиге чемпионата России, а также детские, подростковые и любительские команды.
На выставке у детей будет возможность поближе познакомиться с бейсболом, попробовать отбить свой первый мяч, примерить перчатку для ловли мяча, потренировать бросок. Родители же смогут пообщаться с тренерами, узнать о перспективах развития их детей в данном виде спорта. На выставке будут присутствовать тренера детского бейсбольного клуба «Атланты» Егоров Никита Игоревич и Беликин Михаил Николаевич, которые ответят на все ваши вопросы.

«Атланты» молодая, динамично развивающаяся и перспективная детская бейсбольная команда.
Занятия проводятся молодыми, амбициозными тренерами, имеющими звания мастеров спорта и высокую тренерскую квалификацию.
С первых тренировок дети погружаются в атмосферу бейсбола, выполняя прикладные упражнения развивающие скорость, ловкость, выносливость и реакцию, в последующем применяя полученные навыки на играх.
За плечами воспитанников турниры на кубок Санкт-Петербурга и России, выезды на турниры в Эстонию и Польшу, а также сборы в Соединенных Штатах Америки.

Место проведения: Выставочный комплекс «Ленэкспо», павильоны. 8 и 8а, прилегающая территория (Санкт-Петербург, Большой пр. В. О. 103).

Вход свободный.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены