Новогодние и рождественские ярмарки, выставки и базары Санкт-Петербурга 2014

1. Новогодняя ярмарка в Пассаже

С 7 декабря 2013 по 7 января 2014  в Пассаже на Невском 48 пройдет одна из самых интересных новогодних ярмарок в Санкт-Петербурге. Рождественская красота ярмарок и гуляний европейских столиц дополнится уникальными, истинно петербургскими чертами. Дизайнерские и hand made подарки, новогодние украшения и аромат имбирных пряников, корицы и мандаринов наполнят изящную галерею Пассажа.

новогодняя ярмарка в Пассаже

Рождественская ярмарка в Пассаже станет новой традицией города. В самом сердце северной столицы жители и гости города насладятся незабываемой атмосферой и разнообразием подарков и сладостей. На ярмарке будут представлены как недорогие оригинальные подарки, так и изделия премиум класса: новогодние и ёлочные украшения, авторские игрушки и куклы, новогодние открытки, дизайнерская бижутерия, предметы интерьера, посуда, оригинальная канцелярия и сладости.

Все гости насладятся живой музыкой и по-настоящему праздничной атмосферой.

Вход на Новогоднюю ярмарку украсит витрина с движущимися механическими фигурами, пока ещё редкое явление для северной столицы; а на мостике над центральной торговой галереей музыканты и детский хор будут исполнять рождественские песни и мелодии.

Сладкие подарки и новогодние лакомства, без которых не обходится ни одна европейская рождественская ярмарка, украсят центральную часть галереи: имбирные пряники и домики, капкейки и шоколад ручной работы, изысканные мясные деликатесы и множество других сладких и вкусных подарков. Здесь же будет работать Новогоднее кафе, где можно выпить ароматный глинтвейн с горячими сосисками или отведать вкуснейшие яблоки в карамели.

Посетители ярмарки смогут принять участие в специальных акциях и творческих интерактивах: от рисования шоколадом и создания съедобных открыток до выдувания шаров из карамели и разнообразных подарков своими руками.

Добро пожаловать за подарками и незабываемым сказочным настроением!

Дата проведения: 7 декабря 2013 — 7 января 2014, 10:00 21:00, воск. 11:00-21:00
Виды творчества: Разные виды творчества
Город: Санкт-Петербург
Место проведения: Невский пр., 481 этаж, главная галерея
Стоимость посещения: бесплатно

2. Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка Все флаги в гости будут к нам! на Пионерской площади

С 19 декабря 2013 года по 12 января 2014 года под девизом из пушкинских строк «Все флаги в гости будут к нам!» на Пионерской площади в Санкт-Петербурге состоится одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России – Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, консульств зарубежных стран и ведущих российских и зарубежных компаний.

Рождественская ярмарка

В этом году Рождественская ярмарка пройдет уже в восьмой раз. В этом году праздник также пройдёт в международном формате – свои национальные новогодние и рождественские традиции представят многие зарубежные страны, среди которых Великобритания, Германия, Испания, Китай, США и др. На протяжении 25 дней каждое государство в своём домике будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни. Домик каждого государства – это настоящая рождественская резиденция, вобравшая в себя колоритные национальные черты и неповторимый дух народного праздника.

На три новогодних недели Петербург станет не только культурным центром Европы, но и главным центром проведения ярких торжеств по случаю множества национальных и международных праздников. Ярмарка призвана объединить исконно русские и европейские новогодние и рождественские традиции, вобрав в себя всё лучшее из различных национальных культур.

Здесь можно будет купить подарки, ёлочные украшения, игрушки, гирлянды, свечи, символы нового года, сувениры стран-участниц и другие сувениры с символикой Санкт-Петербургской рождественской ярмарки.

Производители из разных регионов России и других стран представят гостям свою продукцию: мёд, сыр, масло, мясные продукты, сухофрукты и приправы, соленья и варенья, конфеты и сладкие наборы. Ремесленники продемонстрируют свои изделия: национальные игрушки, украшения, одежду и обувь, авторские сувениры, изделия из стекла, керамики, фарфора, бересты, самовары, вышивку, вязаные вещи ручной работы и многое другое.

3. Новогодний базар в ДЛТ 

До 31 декабря, с 11.00 до 22.00, ДЛТ, Большая Конюшенная, 23.

Новогодний базар в ДЛТ – добрая традиция. В этом году он открылся в конце ноября и закончит свою работу с боем курантов. Центр притяжения Новогоднего базара на 1 этаже – сказочная беседка, увитая заснеженными ветвями деревьев и гирляндами. Вокруг блестят огнями несколько десятков заиндевевших ёлок, в плетеных корзинах собраны стеклянные шары, на старинных этажерках – коллекции ёлочных игрушек в виде красочных фруктов и ягод, редких животных и птиц. На полках выстроились солдатики, в ряд встали балерины – все в ожидании праздника. Отдельный предмет гордости Новогоднего базара в ДЛТ – музыкальные шкатулки, декоративные паровозики и карусели. Праздничную атмосферу ДЛТ дополняет музыкальная подборка известных и всеми любимых новогодних мелодий.

Новогодний базар в ДЛТ1

4. Christmas Madewish Market (Крисмас Мейдвиш Маркет)

28-29 декабря, с 13.00 до 21.00, Выставочный Центр Союза Художников, Большая Морская, 38.

Christmas Madewish Market крупнейшее событие городского масштаба, в лучших традициях новогодних ярмарок. Проект объединяет более 100 участников дизайнеров со всей России, представляющих свои эксклюзивные изделия на открытую продажу. Мероприятие пройдет 28-29 декабря, в последние выходные уходящего года в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников, в самом центре города, на Большой Морской, д. 38.

Cristmas madewish market

Ни для кого не секрет, что предпраздничный ажиотаж приходится на последние дни, перед праздником, создавая огромные очереди и дискомфорт в, казалось бы, приятном процессе выбора подарков своим близким.
Пространство площадью более 1500 кв.м. наполнится атмосферой праздника, отдельная зона фудкорта, имбирное печенье и глинтвейн, мастер-классы для взрослых и детей, дизайнерская упаковка покупок, Дед Мороз с подарками, программа для самых маленьких, тематическое оформление залов и другие приятные сюрпризы не дадут скучать посетителям.
Также 28 и 29 декабря, вместе с выставкой авторских работ мастеров из разных городов страны, будет представлена Юбилейная выставка известных российских художников: «Надежда 10».

Программа:

Более 100 дизайнеров одежды, обуви, аксессуаров, бижутерии, авторов ювелирных изделий, косметики, игрушек и подарков, представляющих свои эксклюзивные изделия на открытую продажу.

А также:

  • Специальное оформление выставочного пространства
  • Подарки для всех участников и посетителей
  • Выставка художников
  • Мастер-классы для взрослых и детей
  • Специальная зона с авторскими сладостями
  • Традиционное: глинтвейн, пунш, мандарины и имбирное печенье.

5. Рождественский фестиваль еды «ОДА! ЕДА!» 

13-15 декабря 2013, 11.00-22.00, ТРЦ Питерлэнд (Приморский пр., 72).

13-15 декабря в Петербурге состоится Рождественский фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», организатором которого выступает компания AURORA. Событие пройдет во второй раз и объединит лучшие рестораны города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания для создания праздника.

ОДА!ЕДА!

Успех летнего фестиваля еды ОДА! ЕДА! вдохновил организаторов на проведение рождественского мероприятия, которое пройдет 13-15 декабря. Площадкой проведения фестиваля «ОДА! ЕДА!» станет ТРК «Питерлэнд» – крупнейший торговый комплекс в Петербурге, расположенный на берегу Финского залива рядом с парком «300-летия Санкт-Петербурга». Более чем на 5 000 кв.м. гостям будут представлены ресторанная зона с кухнями разных стран мира, маркет, каток, фабрика Энди Уорхола, золотое полено Дюкасса, аэрохоккей, говорящая луна и другие развлечения.

Лучшие рестораны Петербурга представят специальное рождественское меню. Программа фестиваля будет насыщена различными лекциями от профессионалов ресторанной индустрии, мастер-классами по приготовлению различных блюд к рождественскому столу.

Гости смогут погрузиться в атмосферу праздника, совершив гастрономическое путешествие по рождественским столицам мира, зарядиться новогодним настроением и хорошо провести время. Для маленьких гостей и их родителей будет организована детская площадка с весёлыми развлечениями и аниматорами.

Подробности: vk.com/odaeda

13 декабря

16:00 — 16:45 Константин Вагу («Санта Мария»):
шведский кропкакор с соусом глинтвейн, суп тайский том-кха
18:00 — 18:45 Евгений Викентьев («Волна»):
карельский олень со вкусами леса
19:00 — 19:45 Стефан Гортина (MixIn St. Petersburg):
тыквенный суп, творожные клецки
20:00 — 20:45 Чухонин Алексей (James Cook):
рождественское ризотто с креветками и шампанским, каре ягненка с вишней
21:00 — 21:45 Семенова Ольга (кондитер, «Ольбё»):
шоколадный фондан с мороженым и апельсиновыми чипсами

14 декабря

12:00 — 12:45 Артем Волчик («Гирлянда»):
медальоны из индейки, пюре из каштанов,
земля из оливок и апельсиновые спумы
13:00 — 13:45 Антон Абрезов («Гастрономическое бюро»):
«зимний рождественский лес»
14:00 — 14:45 Роман Лазарев («Бараниенбаум»):
мачете стейк с аргентинским соусом чими-чури
15:00 — 15:45 Арам Мнацаканов (Probka family):
лекция Как стать счастливым
16:00 — 16:45 Леонид Стерник (сомелье, Vincent):
лекция-дегустация «Игристые вина: от «Советского шампанского» к настоящему»
17:00 — 17:45 Дмитрий Щербаков (Du Nord):
тайский суп том-ям-кунг, салат сом-там с манго и крабовым мясом,
ананасовые равиоли
18:00 — 18:45 Алексей Паничев («Кинг Понг»):
«вьетнамские блинчики нэм, утка по-пекински,
утка по пекински под сливовым соусом»
19:00 — 19:45 Рустам Тангиров (Le Cristal, «Винегрет»):
ладожский хек с копченым картофелем,
желе из водорослей с лимонным снегом,
мандариновая картина-десерт в семи интерпретациях
20:00 — 20:45 Петр Биркин (преподаватель школы «Шеф-повар»):
фуа-гра (подача с малиной, конъяком и брэнди),
салат с утиной грудкой (с мандаринами, рукколой и моцареллой), глинтвейн
21:00 — 21:45 Бармен-шоу Ивана Усова и Алексея Карамышев (Лига барменов России)

15 декабря

12:00 — 12:45 Константин Балаханов (руководитель кулинарного центра):
копченые виноградные улитки в чесночном масле с анисом
13:00 — 13:45 Семенова Ольга (кондитер, «Ольбё»):
ванильные макароны
14:00 — 14:45 Александр Белькович (бренд-шеф, Ginza Project)
«Черные спагетти с копченой стерлядкой, водкой, красной икрой»
16:00 — 16:45 Илья Лазерсон (президент коллегии шеф-поваров):
суп-капучино из тыквы с креветкой и печеньем,
хрустящий сет из семги и овощей
17:00 — 17:45 Лорье Жером (Jerome):
котлета по-киевски во французском стиле
18:00 — 18:45 Нина Тарасова (кондитер, блогер):
«рождественское полено» с белым шоколадом и цитрусовыми нотками
19:00 — 19:45 Андрей Поляшов, Анна Кашафутдинова (Marco Polo):
утиное филе «мегре» с фенхелем, грушей и яблоком
в апельсиновом сливочном соусе, декорируется соусом из черной
смородины и апельсиновым чипсами, груша в красном вине с муссом
из белого шоколада с
20:00 Бармен шоу от TGI Fridays

Кроме съедобных развлечений будет чем заняться: будет работать каток (бесплатно), художественная студия Энди Уорхола. Особенно постарались для детей — тут и научная лаборатория, аэрохоккей, бесплатная игровая площадка с дартс и настольным футболом, аниматоры, аквагримеры и обязательные Дед Мороз со Снегурочкой.

Билет на каждый день фестиваля стоит 300 рублей, купить их можно как в театральных кассах и на сайтепроекта, так и на самом мероприятии.

6. Международная выставка кукол и мишек Тедди Время Кукол

18-22 декабря 2013 года, Выставочный зал Санкт-Петербургского Союза художников по адресу: Большая Морская, д. 38,

  • 18 декабря с 12.00 до 20.00
  • 19, 20, 21 декабря с 11.00 до 20.00
  • 22 декабря с 11.00 до 19.00

Время кукол

18-22 декабря выставка вновь займет все шесть залов выставочного центра Санкт-Петербургского союза художников, здесь гости выставки увидят сотни коллекционных кукол и медведей Тедди: антикварных и современных, ультрамодных шарнирных и классических фарфоровых.

В программе выставки:

  • Коллекционные куклы и мишки художников разных стран мира и России;
  • Благотворительный марафон Культурного Фонда «КУКЛЫ МИРА» и благотворительного фонда «Линия Жизни» «ТильдаМания плюс». Все деньги от продаж кукол-тильд в рамках проекта будут перечислен на операции тяжелобольным детям, которых курирует фонд «Линия жизни»
  • Персональная выставка Татьяны Гуриной (Санкт-Петербург) «Обратная перспектива», «Игра в бохо. Куклы и графика»;
  • Персональная выставка Татьяны Овчинниковой (Москва) «Душевная материя»
  • Художественный вертеп « …и видишь – Звезда». Куратор проекта Баскакова Наталья, содружество «Rabbit`scabbage»;
  • «С чистого листа», проект Аси Козиной
  • «Великие архитекторы Петербурга: Имперский стиль». Проект Андрея Никитинских;
  • Марина Халитова «Коллекционные механические куклы и миниатюра»;
  • Арт-камины новогодние камины с куклами и арт-объектами петербургских художников;
  • Заключительный  этап профессионального конкурса журнала «Кукольный Мастер» —  «КУКЛА ГОДА»;
  • Специальный раздел – проект выставки-ярмарки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» представит  материалы для создания идеальных подарков к Новому году и эксклюзивные авторские работы.

Под Новый год организаторы удивят гостей по-настоящему сказочными экспозициями – механические старинные куклы будут танцевать и играть на пианино, арт-камины подскажут идею оформления новогоднего уголка в вашем доме, множество кукольных ангелов – из бумаги, ткани, проволоки, дерева и фарфора – полетят по выставочным залам над прекрасными красавицами и концептуальными работами, отражающими в формате куклы архитектурные стили Петербурга, и это далеко не все чудеса, которые случаются в Петербурге с наступлением ВРЕМЕНИ КУКОЛ. Приходите и увидите сами!

7. Hand Made Bazar (Хэнд Мэйд Базар)

Декабрь — это время подарков для себя и своих любимых!
Гостей маркета ждут: зимние аксессуары, символы нового года, авторские украшения, предметы новогоднего декора, натуральная косметика ручной работы, гирлянды, ёлочные игрушки и многое другое
Сразу на двух площадках города!

Handmade bazar

  • ТРК Атмосфера, 3 этаж

Комендантская площадь, д.1, метро «Комендантский проспект»

  • ТРК Континент на Стачек, 2 этаж

пр.Стачек, 99, лит. А, метро «Автово»

7 и 8 декабря с 12.00 до 20.00, и все выходные декабря!

Hand Made Bazar маркет нестандАРТных вещей и дизайнерских решений

Новый вид культурного отдыха с семьей и/или друзьями:
— оригинальная шоу-программа, возможность познакомиться с интересными hand made техниками, шанс приобрести уникальную вещь и/или создать шедевр собственными руками на эксклюзивном мастер-классе.

8. Выставка Новогодний подарок в СКК

12-14 декабря 2013: 11.00-20.00, 15 декабря 2013: 11.00-18.00. СКК Петербургский, проспект Юрия Гагарина, д. 8

Международная выставка «Новогодний подарок» ярмарка в духе старого доброго праздника с продажей товаров народного потребления и масштабной развлекательной программой – пройдет 12 – 15 декабря 2013 в Петербургском СКК.

Новогодний подарок

Ежегодно на площади 15 000 кв.м. выставка собирает более 650 участников и более 40 тысяч посетителей, желающих купить новогодние подарки родственникам, коллегам, друзьям; товары зимнего ассортимента, обновить свой гардероб и украсить свой дом.

Подарки на любой вкус и кошелек – главное преимущество посещения выставки «Новогодний подарок». А праздничная атмосфера, конкурсы, выступления творческих коллективов будут способствовать созданию прекрасного новогоднего настроения для посетителей всех возрастов.

Выставка расположена на двух уровнях – на главной арене СКК и в фойе.

На главной арене представлен весь спектр новогодних подарков и товаров: качественная одежда и обувь, головные уборы, изделия из меха и кожи, стильные украшения, оригинальные дизайнерские вещи, товары для дома, товары для здоровья, продукты пчеловодства, косметика и парфюмерия, новогодняя атрибутика и многое другое. Кроме того, здесь можно найти авторские подарки ручной работы – посетителей ждут сувениры, украшения, аксессуары от талантливых handmade-мастеров.

Для ценителей гаджетов и аксессуаров для мобильных устройств в рамках выставки «Новогодний подарок» состоится GADGET FAIR CHRISTMAS -выставка-ярмарка гаджетов.

В фойе СКК расположена экспозиция «Новогоднее застолье» сладкие подарки, деликатесы, десерты, кондитерские изделия, соления, продукция фермерских хозяйств к новогоднему столу на любой вкус.

Приятно порадовать или удивить коллег, клиентов или партнеров по бизнесу помогут корпоративные подарки. Только на выставке-ярмарке «Новогодний подарок» широкий выбор оригинальных корпоративных подарков под любой бюджет: подарочные наборы, предметы интерьера, предметы сервировки стола, книги и альбомы, VIP подарки и множество оригинальных предложений.

13 декабря 2013 в рамках выставки-ярмарки «Новогодний подарок» пройдет День индийской культуры.

В воскресенье, 15 декабря 2013 с 15 до 18 часов, все гости «Новогоднего подарка» станут участниками грандиозной распродажи и беспрецедентных скидок.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены