Новогодняя научная экспедиция в Антарктиду в Политехническом музее (Москва)

20, 21, 22 и 28 декабря в 14:00 Политехнический музей зовет детей 7-12 лет в Новогоднюю научную экспедицию в Антарктиду.

Что можно узнать, изучив древний лёд под микроскопом? Какие животные обитают в самом холодном месте на Земле, и как им удалось приспособиться к таким суровым условиям? Как Антарктида влияет на погоду в Европе? Откуда берётся Южное сияние?

Новый год с Политехническим музеем

Наши лаборатории физики, химии, биологии, математики и робототехники придумали увлекательную экспедицию, участников которой ждут сюрпризы, эксперименты и задания. Как у любого приключения, у этой одиссеи будет счастливый конец, который мы отпразднуем подарками.

Антарктида это одно из самых удивительных мест на Земле. Здесь нет места ни войнам, ни корпорациям, ни политике. А всё потому, что она не принадлежит никому и всем одновременно. Многие десятилетия путешественники со всей планеты исследуют Антарктиду, совершая всё новые и новые открытия и узнавая всё больше об этом таинственном холодном континенте. Но больше всех Антарктидой интересуются, конечно, учёные, ведь она может многое рассказать о том, что происходит на Земле сейчас, и что случилось многие тысячи лет назад.

В научных лабораториях Политехнического музея мы вооружимся знаниями для исследования Антарктиды, будем соревноваться и осваиваться на ничейной земле, научимся собираться в полярную экспедицию, и потом поедем и помчимся не на северных оленях, а прямо на небесном тихоходе корабле-катамаране по сияющему и волшебному Южному океану в Антарктиду вместе со специалистом по китам Григорием Цидулко и художником Патриком К.Н.

Возраст: 7-12 лет. Стоимость: 900 рублей.

Адрес: Научные лаборатории Политехнического музея в Культурном центре ЗИЛ, г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. (цокольный этаж).

Билеты можно приобрести в кассе Культурного центра ЗИЛ (будние с 11:00 до 20:00, выходные с 10:00 до 19:00)
тел.+7 916 008 12 32

Одевайтесь потеплее!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены