Современные методики для быстрого запоминания таблицы умножения. А вы знаете сколько будет 49?

Знание наизусть таблицы умножения – одно из обязательных условий успешной учебы современного ребенка. Зачастую, нашим детям трудно дается процесс запоминания как всей таблицы, так и её частей. Мы уже писали про таблицу умножения в стихах и сегодня хотим продолжить эту интересную тему.

Таблица умножения интересные факты

Владимир Бублик  предложил свой вариант того, как быстро выучить таблицу умножения. Он пишет: Наглядно, быстро, весело, последовательно и естественно ребёнок обучается основам математической логики. В коротком мультфильме на мотив Посмотрите, нам понравилось:

Развивающий канал для детей Капуки 4 Плюс предложил свою оригинальную версию изучения таблицы умножения по мотивам известной компьютерной игры Angry Birds:

Приложение для iPhone и iPad Училка, которое продаётся за 99 рублей на Apple Store нас сильно порадовало.  На сайте у производителя игры (Next Step Entertainment) написано: Виртуальная учительница Агнесса Ивановна создана при участии детей. Она поможет детям выучить одну из основополагающих вещей в математике – таблицу умножения! Агнесса говорит всякие смешные штуки. Например: Вы готовы к уроку? А то прихлопну как муху. Как утверждает автор, система распознает голос, т. е. ответы на вопрос учительницы ребенок может произносить вслух. Кроме этого на электронную почту родителей будут приходить отчеты об успехах маленького математика.

Ирина Александровна, репетитор по математике, делится своими секретами и хитростями при заучивании таблицы умножения:

Консультант по развитию памяти Алина Максимова делится своими советами о том, что нужно ребенку для того, чтобы выучить таблицу умножения. Наглядно и просто. Нам показалось, что это позволит легко освоить таблицу даже дошкольнику.

Сотрудники компании Мобинтех  разработали отличный тренажер, который можно использовать на локальном компьютере и в сети. В программе есть четыре режима работы программы: сложение, вычитание, умножение и деление. И еще несколько уровней сложности, в зависимости от режима.  Заниматься можно на сайте.

Мы протестировали и другой тренажер для проверки знаний таблицы умножения . Заняли 1720 место правильно ответив на 10 вопросов из 10. Попробуйте, может быть справитесь лучше? 

Наши коллеги из 4brain.ru предлагают различные варианты для заучивания таблицы умножения, в частности в виде игры в карточки или стихи Марины Казариной Про умножение и Александра Усачева Умножение, они есть у нас на сайте. Видео Оксаны Туркиной с умножениями на пальцах показалось нам не очень простым, но тем не менее, может быть вам оно пригодится.

Сайт multiplication.com (на англ. языке) предлагает детям решать примеры на умножение в процессе игры. Мы выбрали вот такую, с вертолетом. Задача донести нужный груз 24, 85 или любой другой до правильного ответа. Плюсы игры в том, что у ребенка есть время подумать, пока он управляет вертолетом. Поиграть можно тут. Кроме этой игры есть еще и другие.

airmail

Надеемся, этот материал поможет вам в изучении таблицы умножения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены