С 18 января по 30 марта выставка Загадки быта. Вещи, которые смешат, Петербург

18 января состоится открытие выставки Музея смеха «Трикстер» – «Загадки быта. Вещи, которые смешат» в 13.00.  Вход в субботу до 16.00 бесплатный. В воскресенье в 13.00 и 15.00 экскурсии для всех желающих.

Загадки Быта

Предметы быта – это особый мир. Мы все говорим об истории страны и о великих свершениях. А между тем история начинается у нас дома с простых вещей, мелких предметов, которые мы не замечаем. История человечества в основном — история идей. Просто оглянитесь вокруг, присмотритесь к вещам, которые окружают вас и вам откроется удивительный мир – история в деталях.

Радость от постижения окружающего мира знакома каждому, и взрослому, и ребёнку. Посетители выставки встретятся с предметами быта СССР, назначение которых непонятно или начало забываться. Эти вещи отражают приметы времени, вызывают уважение к смекалке, свойственной русскому человеку. Удивительные деревянные конструкции соседствуют здесь с летающими тарелками непонятного назначения, необычные предметы из пластмассы расположены рядом с вещами, которые наши бабушки как-то использовали на кухне. Все это будит воображение и вызывает умиление при отгадывании.

Посетителей ждут забавные и оригинальные вещи, напоминающие о реалиях XX века. Для азартных посетителей мы подготовили карикатуры советского периода, которые содержат подсказки о предназначении некоторых из экспонатов.
Взрослые вспомнят быт, который исчез из наших домов. Дети смогут поиграть в настольные игры советского времени, развивающие логическое мышление, повышающие уровень знаний и умений. Довоенные ребусы и творческие находки «Умной Маши» из ж. Чиж помогут посетителям почувствовать удовольствие от собственной креативности.

Время идет вперед, меняя все на своем пути. В «Золотом теленке» Ильфа и Петрова написано: « …в маленьком мире уже все готово: есть галстук «Мечта ударника… и дамские пробковые подмышники «Любовь пчел трудовых». Могут ли существовать «пробковые подмышники» или это шутка писателей? Каждый сможет найти ответ на этой выставке.

Цены на билеты: взрослый 200 руб., льготный (дети, студенты, пенсионеры)- 150 руб.

Заказ экскурсий по тел.+7-911-277-3264, так же можно записаться, заполнив форму, расположенную ниже.

Время работы выставки: 13:00-20:00. Выходной день — понедельник, вторник.

Адрес: Санкт-Петербург, 2-ой Муринский пр. д.15 (м. Мужества или Пионерская). От м. Мужества 15 мин. пешком или 2 ост. на трамвае.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены