23 мая москвичи смогут прогуляться по «Улице истории»

Удивительное путешествие сразу в несколько исторических эпох смогут совершить гости ежегодного городского праздника «Улица истории», который пройдет 23 мая 2014 года на Тверском бульваре.

Только один день в самом сердце Москвы оживет история нашего отечества с древних времён до конца прошлого столетия. 8 тематических площадок, представляющих различные исторические эпохи, предложат гостям свои познавательные программы и мастер-классы. На площадке Древней Руси гости получат уникальную возможность за один день освоить азы кузнечного, кожевенного и гончарного дела, попробовать себя в иконописи или обучиться славянской грамоте на бересте!

улица истории в Москве

На площадке XVII века мастеровые научат каллиграфии и книгопечатному делу, стрельцы продемонстрируют приемы строевой подготовки, а всех желающих отправят в рекрутский набор для служения Государю-батюшке. Путешествуя дальше, можно будет оказаться в эпохе Петра I, где всем желающим покажут приемы штыкового боя и научат заряжать пушку.

улица истории стрельцы

Переместившись в 60-е годы XX века, гости станут частью молодежной демонстрации в честь первого полёта Гагарина. На площадке будет организован танцпол с мастер-классами по ретро-танцам. Желающим сделают сложные причёски середины века, а также предложат примерить винтажные костюмы.

улица истории

В этом году организаторы предложили новый формат праздника – экскурсионный. Детей и взрослых ждёт специальная интерактивная программа, приняв участие в которой, можно будет разгадать загадки прошлого. Стоить заметить, что некоторые площадки фестиваля будут работать в формате «флеш-мобов» правила и инструкции смотрите на официальной странице в ВКонтакте.

улица истории

Одним из партнеров данного события выступил Детский музей «Дом семейных традиций», который предлагает выездные интерактивные программы для детей от 4 до 14 лет, связанные с историей и культурой семьи всех времён и сословий.

Официальные ресурсы события: http://ratobor.com/calendar/1087, https://www.facebook.com/historystreet

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены