Интересные технические игрушки

Многие игрушки этой группы имеют механизмы, приводящие игрушку в движение (клоун на качалке). Домашние животные и звери выпускаются статичными и с подвижными конечностями.
Особое место в этой группе игрушек принадлежит куклам. Куклы выпускаются разных размеров, с подвижными руками, ногами и головой, с нарисованными или вставными глазами; они могут быть озвученные, с механизмом передвижения, одежда кукол может быть наглухо закрепленной или снимающейся.

Куклы знакомят детей с различными национальностями, с различными профессиями кукла-матрос, парашютист, рабочий, повар, стюардесса, пожарный, космонавт, водолаз, врач, летчик, рыбак, продавщица, милиционер, почтальон, доярка и др.
В продажу поступают также куклы-пупсы, изображающие детей, и театральные куклы.
Игрушки, знакомящие с техникой, помогают детям разобраться в принципах работы различных машин и механизмов, учат детей пользоваться инструментами, прививают им трудовые навыки.

Технические игрушки бывают образные и игрушки для технического творчества.
К образным игрушкам относятся космодромы, паровозы, вагоны, тепловозы, катера, буксиры, теплоходы, грузовые и легковые автомобили, автомобиль самосвал, атомоход Ленин, экскаваторы, управляемые системой рычагов.
Промышленностью выпущены новые самоходные игрушки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены