О степени уверенности в себе расскажет ваша походка

Когда вы идете по земле энергично и целеустремленно, то окружающие видят в вас уверенного в себе человека, отвечающего за себя и полного жизни. Если ваша походка иная, то и «говорит» она о другом. Медленная шаркающая походка не просто указывает на вашу уязвимость, она буквально «кричит» о ней. Исследования показали, что в большинстве случаев жертвами уличных преступников становятся женщины, которые ходят медленно, неуверенно, как будто не имеют цели.

О том, насколько комфортно вы чувствуете себя в обществе, часто рассказывают глаза.

Если женщина избегает встречаться с собеседником взглядом, то это выдает тревожность, депрессию, замешательство, застенчивость или просто небольшой дискомфорт. Разумеется, иногда люди просто нервничают в кабинете врача. Бывает и так, что у пациента возникает неясное чувство вины, например, потому, что он физически распустил себя и ждет от меня нотаций по этому поводу. Возможно, человек смущен тем, что он, как ему кажется, беспокоит врача по пустякам.

«Вы знаете, у меня всего лишь немного чешется вот здесь». А порой человек полагает, что я с осуждением отнесусь к его желанию сделать инъекции Ботокса, или просто чувствует себя глупо: «ведь это всего лишь прыщи». Чтобы мои пациенты почувствовали себя комфортнее, я рассказываю им что-нибудь из своей жизни (например, о жутких угрях, которые мучили меня в старших классах школы) или показываю, куда я сама сделала инъекции Ботокса (немного между бровями). Однако если пациент все-таки избегает встречаться со мной взглядом даже после нескольких консультаций, когда, судя по всему, между нами уже установились дружеские отношения, я обязательно говорю об этом. Например, так: «Я заметила, что вам трудно смотреть на меня. Вы понимаете, почему? У вас что-то случилось на работе или на свидании? Вы понимаете, что из-за этого вы выглядите смущенным или нервным?» Над этим я обязательно работаю. Я хочу добиться улучшения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены