Сигналы стресса. Как распознать их заранее?

Хронический стресс связан с симптомами, на которые, к сожалению, редко обращают внимание. Как и для многих других заболеваний, симптомы хронического стресса характерны не только для него.

Ниже мы предлагаем 10 признаков, по которым вы можете узнать, что ваше состояние находится на граничной черте, и что вам нужно эмоционально расслабиться.

  1. Головная боль в выходные дни

Резкое падение напряжения может привести к мигрени, говорят американские врачи. Крайне важно и в выходные дни, придерживаться диеты и образа жизни обычного рабочего дня.

  1. Мышечные спазмы

Женщины с самыми высокими уровнями стресса имеют более высокий риск мышечных судорог, говорится в исследовании Гарвардского университета. Фитнес является эффективным средством для релаксации. Положительный эффект достигается за счет снижения активности симпатической нервной системы.

  1. Боль в челюсти

Боль в челюсти может быть признаком трений между зубами во время сна, которые могут еще больше обострить с повышенным уровнем стресса. Американская ассоциация стоматологов рекомендует использовать специальные защитные оборудования, которые являются эффективными в 70% пациентов.

  1. Кровотечение десен

Согласно анализу, на основе 14 исследований, люди находящиеся часто в состоянии стресса имеют повышенный риск пародонтоза. Хронически повышенный уровень гормона кортизола стресс может ослабить иммунную систему, тем самым способствовать росту патогенных бактерий в деснах. Как ни странно это звучит, достаточный сон и регулярные физические упражнения являются основой здоровых десен.

  1. Переедание

Стресс часто вызывает повышенный аппетит. Недавнее исследование показало, что стремление к потреблению шоколада до и после менопаузы не отличается. Поэтому они предполагают, что периодические питания сладкого не полностью зависит от гормональных факторов, а чрезмерный стресс заставляет вас есть всякие сладости.

  1. Зуд кожи

Хотя неприятные ощущения зуда может быть причиной стресса, считают эксперты, существует обратная зависимость. Психическое напряжение может усугубить условия, такие как дерматит, экзема и псориаз. Реакции организма на стресс стимулировать рост больше нервных окончаний, что неизбежно ведет к появлению зуда.

  1. Хуже, чем общие аллергии

В 2008 году было проведено обследование, которое доказало, что люди, страдающие от аллергии вызывают более тяжелые симптомы после прохождения теста, который повышает уровень стресса в организме. Стресс гормоны могут увеличить производство иммуноглобулинов из группы IgE, которые можно найти в крови и несут ответственность за аллергические реакции.

  1. Боль в животе

Тревога и чрезмерный стресс может вызвать боли в желудке вместе с головной болью, боли в спине и бессонницу. Эксперты считают, что людей, подверженных высокому уровню стресса в три раза более склонны к боли в животе.

Причина пока не ясна, но многие врачи считает, что мозг и желудочно-кишечный тракт имеет общие нервные пути. Когда ум реагирует на стресс, пищеварительная система производит большое количество соляной кислоты, что создает проблемы в желудке.
Источник: sevsovet.com.ua

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены