Уход за кожей. Правила и лайфхаки

Как я и обещала, продолжаем разговор про то, в какое время лучше всего осуществлять уход за кожей. Итак, на часах 15:00. В ближайшие два часа наблюдается еще один энергетический подъем. В это время будут очень эффективны кардиотренировки и крема для похудения. Такие процедуры ускорят механизмы сжигания жира и обменные процессы. После фитнеса необходим контрастный душ с нанесением на кожу лифтинг-крема.

Вечером повышается восприимчивость к применению косметических средств. В 17.00 – 20.00 посетите салон для процедур по профессиональному уходу или организуйте спа-салон дома, Понежьте себя масками для лица и волос. В это время хорошо выходят токсины, вы можете поспособствовать этому, посетив баню или сауну с применением в конце дренирующих и противоотечных кремов. К тому же, ранним вечером, снижается болевая чувствительность, и вы легче перенесете эпиляцию и процесс выщипывания бровей.

В 20:00−22:00 повышается эффективность антивозрастных процедур благодаря тому, что обновление клеток увеличивается почти в десять раз. Это Блестящее время для применения косметики с коэнзимом Q10, пептидами и другими омолаживающими веществами. Очень полезны в это время профессиональные маски с гиалуроновой кислотой или процедуры глубокого увлажнения. Инъекции же в это время будут нежелательны, отложите их до утра.

В 22:00− 24:00 уже не желателен серьезный уход. Лучше использовать очищающий лосьон и нанести тонкий слой ночного крема. Не забывайте оказывать внимание глазам. Лучше всего — использовать средства с гиалуроновой кислотой, растительными экстрактами и витаминами. Отличная профилактика образования отеков и морщин. Помните и о губах. Можно сделать медовую маску или просто смазать губы оливковым маслом. Все эти процедуры нужно проводить минимум за час перед сном, чтобы активные вещества впитались и начали оказывать свое действие.

Перед сном в лучше сделать несколько процедур по уходу за руками и ногами. Это займет несколько минут, а будет действовать до утра. Нанесите густую аромамаску на кожу рук и ног, а потом оденьте, создающие термоэффект носочки или перчатки. До утра ваша кожа смягчится и решится проблема сухости и трещинок. Как видите, вооружившись некоторыми знаниями о биологических часах, вы сможете максимально эффективно ухаживать за вашей кожей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены