Рецепты хорошего самочувствия

Вечер был очень тяжелым, вы допоздна просидели за работой, за учебниками или же за компьютером, неважно. Не успели оглянуться, дело идет к утру. Проснувшись, утром вы обязательно будете чувствовать усталость. Советую просыпаться так: представьте, что вы только что встали, сидя на кровати и не вставая, следует сделать 3 раза глубокий выдох, короткими рывками, а потом вдохнуть воздух всей грудью. Поверьте, так вы приведете в движение все части организма, и он будет вам за это благодарен.

Самое главное- это тонус. Если ваш тонус в порядке, вы счастливый человек. Для поддержания того самого тонуса, необходимо утром на голодный желудок съедать 2-3 ложки меда в день. Кто не любит «живой мед» можно добавлять его в чай, но только не слишком горячий, потому что кипяток убивает все полезные витамины, содержавшиеся в меде. Если под рукой у вас есть лимон, можно добавить к вашему напитку пару капель, тем самым вы придадите ему цитрусовый вкус. Делайте это примерно 2-4 недели, особенно осенью, когда так не хватает витаминов, и вы будете очень довольны.

Если после трудного рабочего дня вы устали, и сил вообще нет, то нужно 1-2 минутки подержать локти в прохладной воде, можно даже в холодной, в зависимости как на это отреагирует ваш организм. Прилив сил и энергии вам обеспечен.

Если вдруг у вас внезапно заболел зуб, в качестве экстренной помощи поможет герань, которая наверняка есть в каждом доме. Просто приложите лист герани к десне, либо даже к самой щеке, боль утихнет. Лично проверено, помогает.

Если вы вдруг повредили гортань либо порезали десну, то советую купить в аптеке настойку «Люголь с глицерином»- стоит всего 45 тенге, но эффект заметен сразу

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены