Украшение цветами

Свадебный костюм принято украшать цветочным аксессуаром, именуемым бутоньеркой. Откуда пошла эта традиция, что она означает, и для чего вообще нужны цветы в мужском костюме? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой статье.

Свадебный костюм принято украшать цветочным аксессуаром, именуемым бутоньеркой. Откуда пошла эта традиция, что она означает, и для чего вообще нужны цветы в мужском костюме? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой статье http://www.jaaz-flowers.com/.

Бутоньерка в переводе с французского языка означает «цветок в петлице». Но трудно сказать, в какой именно стране и в какое время зародилась традиция украшать костюм цветами, так как во все времена цветы являлись символом чистоты и нежности, они дарились молодоженами друг другу в знак вечной любви и преданности. Невесты делали для своих женихов венки из луговых цветов и трав. Женихи собирали букеты из нежных цветов, которые символизировали красоту и невинность девушки. В наше время цветы тоже имеют определенную символику, мало отличающуюся от древних времен. Молодым девушкам обычно дарят нежные воздушные цветы, которые ассоциируются со свежестью и обаянием молодости. Более зрелый возраст ассоциируется с четкими линиями, насыщенными оттенками и богатыми ароматами.

Бутоньерка в наши дни перекликается с букетом невесты или даже является его уменьшенной копией — купить цветы из Голландии оптом здесь. В ней могут содержаться вкрапления зелени или мелких цветочков, а может быть и один крупный цветок. Пара, как правило, делает совместный выбор, чтобы все соответствовало общему настрою свадебной церемонии, цветам и стилю свадебных костюмов. Но при всем прочем ничто не мешает вам поступить более романтично, подарив друг другу цветочные аксессуары в день свадьбы, выбрав их самостоятельно.

Бутоньерку прикрепляют внутри нагрудного кармана пиджака булавкой. Благодаря современным методам обработки цветы остаются свежими весь день.

Правильно подобранные и подаренные от души любимой девушкой цветы сделают Ваш образ романтичным, украсив свадебный костюм.

Приготовьте своемй избраннику свадебный подарок:

* Упакуйте в большую коробку шарики, заполненные гелием. Самый большой шарик – в виде сердца, прикрепите за нитку скотчем ко дну коробки. Коробку красиво упакуйте. Когда любимая откроет её, все шарики взлетят под потолок, а закреплённый шар остановится на уровне её глаз. И она сможет прочитать Ваше признание, которое Вы на нём написали. Если напишете люминофором, то ночью признание будет романтично светиться над вами.

* Романтический подарок – огоньки для ванной. Эти плавающие светильники можно так же прикрепить к кафелю.

* Закажите столик в ресторане или кафе.

* Футболки, рубашки, платья, бокалы и фужеры с фотографией вас и вашего близкого человека, кружки и тарелки с фотографией памятного места и события, цветок с оригинальным признанием или фотографией на лепестках, воздушные шарики с вашими фотографиями.

* Подарите любимой/му звезду!

Можно назвать именем любимой безымянную звезду на небе и подарить ей сертификат и карту звёздного неба с этой звездой. А также стеклянный шар с внутренней лазерной гравировкой выбранного Вами созвездия, упакованный в подарочную коробку. Имя будет официально зарегистрировано в звёздном каталоге.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены