Как ухаживать за ресницами

Все мы знаем, что глаза считаются зеркалом души, а ресницы – не что иное, как красивое обрамление. Даже в том случае, когда природа наделила вас щедрым подарком в виде красивых пушистые реснички, за ними нужен бережный уход.

Для того чтобы у ресниц был надлежащий внешний вид, нужно знать как правильно ухаживать за ресницами и пользоваться рядом советов.

Во-первых, при повышенной ломкости и сильном выпадении ваших ресниц, необходимо подпитывать их смесью миндального, подсолнечного и персикового масла.

Во-вторых, облепиховое и пихтовое масла с добавлением нескольких капелек раствора витамина D помогут добавить блеска ресницам.

В-третьих, для укрепления ресниц косметологи советуют пользоваться смесью репейного и касторового масла. Смешать их нужно в равных количествах и добавить пару капель витамина Е и сока алоэ.

Но одного внешнего ухода будет недостаточно, поэтому старайтесь включать в ежедневный рацион побольше продуктов, которые содержат такие витамины, как витамин Е, А, В12 и В5, а также домашнюю сметану, сливочное масло, свежие овощи, зелень, телятину, печень, морскую рыбу, икру и яйца.

Во время покупки туши для ресниц обратите внимание на консистенцию и запах товара. Как правило, качественный продукт не имеет запаха, а также обладает однородной структурой. В составе должны присутствовать биотин и кератин. Также по возможности ланолин, экстракт шелка, а также витамины, провитамины.

Поскольку тушь является благоприятной средой для развития бактерий, менять ее нужно часто менять: хотя бы один раз в три — четыре месяца.

Средства для снятия макияжа также должны быть хорошего качества. Желательно, чтобы они содержали питательные и смягчающие вещества, а также питательные минералы. Процесс снятия макияжа должен выполняться легкими круговыми движениями. Ватный диск, пропитанный средством демакияжа можно на две-три секунды приложить к веку, если тушь водостойкая. Не забывайте о том, что чем реже вы пользуетесь водостойкой тушью, тем крепче будут ресницы.

Также вы можете узнать все за и против наращивания ресниц и выбрать для себя наиболее подходящий способ выглядеть еще привлекательнее.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены