Последовательность заботы

Этот шаг означает, что вы способны управлять своим настроением. Вы заботитесь о членах семьи не только тогда, когда вы и они находитесь в хорошем расположении духа и не чувствуете себя уставшими.

Наверняка вам приходилось видеть родителей, которые, забирая детей из детского садика, сухо здороваются с ними, молча идут к машине, держа малыша за руку, и мрачно смотрят вперед. Очевидно, никакой эмоциональной связи с ребенком они не чувствуют. Да, наверное, эти родители устали или расстроились из-за чего-то, что произошло на работе.

Но они должны показать ребенку: они радуются тому, что могут вновь о нем позаботиться, разлучившись почти на целый день.

Быть последовательным в заботе о семье не так уж сложно. Для этого требуются минимальные усилия — улыбнуться, обнять, приобрести детские товары на сайте https://scer.ru/detskie-tovary/ и показать близким: вы радуетесь тому, что они находятся рядом с вами.

Вы можете сказать: «Я сегодня очень устала, поэтому давайте приготовим на ужин салат. Я буду резать овощи, а вы лук». Но если вы скажете: «Я устала. С какой стати именно мне приходится все время готовить? Вы уже не такие маленькие и могли бы сами время от времени готовить ужин», то дети почувствуют себя виноватыми, или разозлятся, или решат, что приготовление пищи — очень сложная задача, с которой они справятся только в том случае, если другого выхода не будет.

Когда вводить прикорм

Без сомнения, грудное молоко — лучшая пища для неокрепшего организма. Но ребенок не будет до совершенолетия питаться одним маминым молочком. Поэтому уже с полугода ему в рацион вводят новые продукты, постепенно приучая к взрослому столу.

Как вводить прикорм — вопрос, волнующий многих молодых мам. Еще двадцать лет назад правила ввода прикорма грудничку были совсем другие, да и смесей адаптированных не было. Вот и переводили малышей уже с 3 месяцев на жиденькую кашку и пюре.

Но на сегодняшний день ситуация вкорне другая. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует как можно дольше кормить малыша грудным молоком, ведь, только в нем содержатся все необходимые элементы и антитела к различным заболеваниям.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены