Как можно отметить день рождения ребёнка

Родители любого ребёнка стремятся устроить для своего сорванца незабываемый праздник. Но все они делают это по-разному. Кто-то отмечает день рождения в кругу семьи, в тёплой домашней обстановке, а кто-то готовит большое мероприятие на природе, в клубе или в детском развлекательном центре. Не забывают родители и про подарки детям на день рождения. Сколько радости на лице у ребёнка, когда он разворачивает красочную обёртку и находит в коробочке красивую куклу или машинку, свою любимую книжку с яркими иллюстрациями, конструктор или настольную игру.

Как сделать праздник для своего чада запоминающимся событием в его жизни на долгие годы?

Прежде всего, родители ориентируются на свой бюджет. Конечно, ребёнок будет в восторге от грандиозного шоу с участием животных и фейерверком, но не всем это по карману. Можно рассмотреть и другие варианты. Например, отпраздновать день рождения дома или на даче, если, конечно, он выпадает на тёплое время года. Продумайте до мелочей весь праздник, потому что вам не придётся никуда идти. Можно начать с конкурсов и викторин, во время которых всем детям будут вручены поощрительные призы: небольшие книги сказок, канцелярские предметы, комиксы, брелки или мелкие игрушки, благо такие недорогие предметы, как канцтовары и небольшие детские книги купить можно в любом супермаркете. Потом пригласите детей и взрослых к столу. После пиршества вручите подарки.

детские книги оптом

Некоторые родители любят устраивать день рождения в школе или детском саду. Это неплохой вариант при условии, что вам хватит фантазии увлечь большую детскую аудиторию играми и конкурсами. К тому же, рассчитайте свой бюджет – накормить двадцать-тридцать девчонок и мальчишек не так-то просто.

Последние годы многие родители предпочитают отмечать день рождения в ресторанах, клубах или кафе. В этом есть свои плюсы. Помимо предложенной детской программы, вам не придётся ни готовить, ни убирать за детьми. Недостатки праздника – ребёнок старшего дошкольного возраста может подумать, что таким образом вы пытаетесь избавиться от хлопот с ним и уделяете мало внимания, и ещё один минус – высокая цена.

День рождения на природе – это самый оптимальный вариант в летнее время года. Можно собраться большой компанией, пожарить шашлыки вместе с детьми, устроить весёлые конкурсы на полянке и дать детям вдоволь порезвиться. А на сэкономленные деньги накупить кучу презентов и сувениров, которым обрадуются все участники мероприятия! Праздник получится ещё более идеальным, если вы пригласите на него клоунов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены