Короткие шорты: какие бывают и с чем их носить

Еще 90 лет назад девушки отчаянно боролись за право носить шорты. Появление известных дам на спортивных мероприятиях и подиумах в шортах влекло за собой скандал. В наше время трудно представить гардероб современной девушки без шорт. Сейчас можно встретить эту вещь любых расцветок и материалов.

Какие бывают шорты

1. Короткие шорты с высокой талией. Этот вариант отлично спасает модниц в летнюю жару, потому что совмещает в себе короткую длину и, столь популярную сегодня, завышенную талию. Высокие шорты значительно удлиняют ноги и подчеркивают худобу.

2. Короткие широкие шорты. Такие «летящие» шорты обычно выбирают мягкие романтичные девушки. Воздушность шорт создается с помощью использованных материалов: шелк, шифон, атлас.

3. Спортивные обтягивающие шорты. Такие шорты, к сожалению, могут открыть все недостатки фигуры, поэтому носить их рекомендуют только девушкам с идеально стройной фигурой. Понятно, что они предназначены для занятий спортом, но и в повседневной жизни их можно надеть, только нужно знать границы.

Как носить шорты

1. Изначальная задача джинсовых шорт — комфорт и простота, поэтому и смотреться они будут лучше с простыми, минималистичными вещами. Их хорошо дополняют белые майки или футболки. Играть в таком случае лучше с выбором обуви. Для дерзкого образа – грубые ботинки на большой платформе, а для нежного образа – милые босоножки или балетки.

2. Следуя за модными тенденциями, девушки не боятся надевать шорты поверх колготок. Важное правило: колготки должны быть плотными и темными, если кликните сюда, то здесь вы сможете подобрать женские колготки на любой вкус. Образ получится эффектным и выразительным.

3. Для создания женственного образа можно примерить летящую рубашку и добавить небольшие украшения. Например, кулон на тонкой цепочке. Летом не лишним будет спрятаться от солнца под шляпку. Соломенные шляпы будет отлично смотреться с джинсовыми шортами.

4. Поверх уже готового образа можно надеть пиджак или жакет. Важно понимать, что верх должен быть короче, чем низ, чтобы не создавалось впечатление, что девушка забыла надеть штаны.

5. Для повседневного образа с кедами лучше выбрать свитшот или свитер.

6. Аккуратно стоит носить кожаные шорты. В этом случае нужно быть особенно осторожной с выбором верха, чтобы не выглядеть слишком вульгарно. Главное – простота.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены