Когда начинается воспитание ребенка

Так и получается, что воспитывать нужно начинать еще до рождения на свет этого замечательного чуда. Причем начиная с себя, да, именно от Вас зависит, кокой вырастит ребенок.

Потому что женщина начинает думать, желать, а это откладывается у нее на подсознании. Когда ребенок уже в утробе матери, он уже чувствует, подает знаки. Лучше конечно приделать этому вниманию, рекомендовано общаться тихонько с ребеночком. Голос матери действует чарующим образом на эмоциональное состояние плода. Очень важно, что бы будущий папа тоже принимал участие в разговорах с малышом. Такие милые беседы принесут не только массу удовольствие, но и больше укрепит семью. Муж тоже хочет чувствовать, что он не только добытчик, а глава и важная часть ячейки общества.

Желательно, что бы еще до рождения будущий папа прикасался к животику и шептал, почему обращаю на это внимание, потому что ребенок находится в воде, где очень большая слышимость. Что бы максимально это прочувствовать, необходимо проделать такой эксперимент. Для этого наберите полную ванну води, и целиком погрузитесь в водное пространство. В этот момент, когда будете в такой среде, постучите по внутренней стороне ванны, и Вы поймете насколько резонансный звук в таком пространстве.

Но вернемся к ребенку. Ученые уже давно доказали, что во время беременности если играет спокойная классическая музыка, например, Баха, Моцарта или Чайковского, то ребенок спокоен, как будто прислушивается. А вот при противоположном воздействии музыки, к примеру, дискотечный вариант, которая считается дисгармоничной, то в таком случаи плод будет крутиться искать возможности как бы закрыть себе уши. А вот если беременная женщина живет в неблагоприятной среде, постоянные скандалы, шум, грохот, а еще не дай Бог, муж подымает руку, пет и курит, возможно, даже с женой, то в такой ситуации, ребенок еще не родился, а столько уже приобрел проблем. Таким образом, крохе будет присущее состояние каприза, гнева, истерик.

Значит, для того что бы ребенок родился уравновешенным, здоровеньким, нужно не только правильно питаться, но создать хорошие условия для развития малыша. Очень тщательно обдумать, потому что в Ваших руках жизнь будущего ребенка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены