Учим ребенка с помощью говорящей ручки

Сегодня развитие детей с помощью компьютерных технологий является самой популярной методикой, позволяющей организовать самостоятельное обучение детям, как младшего, так и школьного возраста. Одним из таких детских товаров является говорящая ручка, которая даже скептически настроенным родителям придется по нраву. С ее помощью ребенку легче будет читать и осваивать литературу любой направленности. Она способна воспроизводить голоса животных, песни и стихи, а также человеческую речь.

Интерактивная ручка задействуется путем прикасания к нарисованным предметам, буквам и предложениям на специальных плакатах и книгах. Такой сканер имеет мощный динамик для воспроизведения звуков, громкость которых также можно регулировать. Такая ручка незаменима в обучении ребенка и способна, в отличие от преподавателя, воспроизводить бесконечное множество раз одну и ту же часть методического пособия, которую сложно запомнить ребенку. Она работает от аккумулятора, который можно заряжать как через специальное зарядное устройство, так и с помощью USB-кабеля от компьютера или же ноутбука.

Помимо обучающей функции этот предмет нового поколения используется еще и как развлекательное устройство. В нем предусмотрен МЗ-3 плеер, способный воспроизводить множество самых значимых форматов. Кроме того, некоторые такие устройства имеют дополнительную функцию записи и воспроизведения голоса. Диктофон значительно облегчает процесс обучения. К примеру, обучаясь иностранному языку, ребенок может записать усвоенный материал, а потом, прослушивая его откорректировать свое произношение.

Такие ручки можно легко перепрограммировать под любую книгу, предназначенную для такого обучения. При помощи USB-кабеля на нее устанавливают соответствующие программы с прилагаемого к методическим пособиям диска или же посредством скачивания таких программ с интернет – ресурсов.

Для детей дошкольного возраста выпускают специально обустроенные под использование говорящей ручки методические пособия по изучению букв, цифр, музыки, чтению и другим азам стандартного умственного развития. Деткам постарше предлагаются книги по истории, растительному и животному миру, географии и прочим материалам, которые содержат различные познавательные энциклопедические факты. Также существуют плакаты и книги различного уровня сложности по изучению иностранных языков.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены