Домашняя одежда может быль элегантной

К сожалению, в сознании немалого числа наших сограждан укоренился странный стереотип: разделение одежды на ту, которая «на выход», и на домашнюю. Выходя из дома, мы стараемся «себя показать» и одеваемся если не стильно, то весьма прилично (насколько это возможно). А вот у себя дома… Вроде как уже давно знаменитая мужская тройка 60-х–70-х годов – пресловутые семейные трусы, «треники» с пузырями на коленках и неопределенного цвета майка пропали из продажи, да и из наших гардеробов, бережно сохраняясь разве что в театральных и киношных костюмерных.

Там же не менее бережно сохраняется и «женская пара» — линялый ситцевый халат с прорехами и мятая ночнушка, неровно выглядывающая из-под подола. Так сказать, для отражения колорита эпохи. Но вот «философия семейных трусов», к сожалению, продолжает жить. И дома мы по-прежнему носим нечто такое, что штопать уже бессмысленно, а выбросить почему-то все еще жалко. Причем касается это не только пенсионеров и людей средних лет (ладно, они в этом выросли и помнят в этаком «прикиде» еще собственных бабушек и дедушек), но ведь так же одеваются и те, кого сейчас принято именовать нескладным английским словом «тинэйджеры».

Итог – вытянутая во всех возможных и невозможных направлениях футболка и затертые шорты «унисекс». Нет, на молодых и очаровательных и это подчас выглядит эффектно, но беда в том, что стиль отношения к домашней одежде остается надолго, подчас на всю жизнь.

Но ведь есть специальная, предназначенная исключительно для домашнего ношения, красивая, удобная и практичная одежда, которую можно приобрести посетив интернет магазин домашней одежды. И найти ее не так уже и сложно: в любом супермаркете, бутике, на рынке, а если уже совсем нет денег, то и в «секонде», буквально за копейки (ну, это на крайний случай). если нет желания или времени ходить по бесконечным торговым точкам, то в интернете, при задании поиска по: «женская домашняя одежда купить (и мужская, и детская, или для барбекю, выезда на природу – мало ли что конкретно нужно…)» будет выдано огромное количество страниц, соответствующих необходимым параметрам. Так что если есть необходимость, и, главное, желание – то найти всегда можно. А если их нет, то что же, – ваш удел старая вылинялая и облезлая футболка с разорванными швами и такие же штаны…

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены