Как похудеть без диеты: пейте больше воды

Какой напрашивается вывод хочешь похудеть ешь чаше! Ешьте меньше жирного. Ничего нового здесь нет, жирного надо есть поменьше, особенно если сжигать его вам особенно и негде. Для женщины среднего телосложения в день достаточно 75 грамм жира, поэтому придётся заняться арифметикой и посчитать, сколько грамм жира находится в продуктах, которые вы съедаете на протяжении дня. Нудно, но никуда не денешься, красота требует жертв, и даже таких. Если есть лишние граммы жира, заменяйте продукты, или просто меньше ешьте, комбинируйте, и выходите на норму.

Перекусы между едой. Даже если вы будете есть чаще, чем раньше, всё равно приёмами пищи у вас будет появляться чувство голода, что делать? Терпеть? Совсем не обязательно! Зачем мучит себя, зачем издеваться над своим организмом, если можно просто перекусить. Тем более, что наш организм устроен очень хитро, если он вдруг начинает испытывать даже лёгкий голод, то он сразу переходит в аварийный режим.

Все остатки пищи внутрь нас будут отложены в жир, на всякий случай, на будущее. Поэтому лучше киньте ему яблоко, или грушу, любой фрукт, какой есть у вас под рукой, но делать это за 2 часа до еды, или через час после неё. Пить, пить, пить! Пить воду необходимо, ни в коем случае нельзя заменять воду чаем, или соками. Чай пить можно, но нужна и вода, потому что именно вода способствует выводу из организма всего лишнего.

Сколько пить, сколько хочется, сейчас мнения в отношении объёма расходятся, слишком много воды, нагружаются почки, а мало воды, вызывает плохой обмен. Так что пейте столько, сколько требует ваш организм. Прислушивайтесь к себе, к своему организму. Надо научиться слушать свой организм, это очень важно, благодаря этому вы всегда будете знать, когда вам нужно есть или пить. Когда едите, опять прислушивайтесь, как ваш организм принимает определённый продукт. Может после еды появилась лёгкая тошнота, или чувство тяжести в животе, или изжога.

Приобретите домой кулер и аксессуары к нему на сайте http://atbio.ru/accessuary, чтобы вода всегда была под рукой.

То может, стоит отказаться от таких продуктов, поменять рацион, или разнообразить его. Может вам и вашему желудку чего-то не хватает. Разнообразие в еде.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены