Когда и как выгодно приобретать авиабилеты

Каждому из нас время от времени приходится путешествовать. Если расстояния – близкие, мы отдаем предпочтения автобусам и ЖД-транспорту, если же ехать надо далеко – в ход идут авиаперелеты. Но путешествие на самолетах – удовольствие весьма дорогостоящее. Однако при правильном подходе к данному вопросу можно существенно сэкономить на покупке билетов. Главное знать, как. Существуют определенные приемы, которые при правильном применении сокращают расходы на авиабилеты едва ли не вполовину. И дело не в родственных связях с руководством турагентств или в каких-либо сложных операциях поиска. Все достаточно просто, если понять систему реализации билетов.

Первое, что стоит понять: на стоимость билета влияет день его покупки. Как российские, так и зарубежные эксперты твердят, что наиболее выгодно купить авиабилеты https://www.trips.az/ru/aviabilety-baku-stambul-bak-ist.html можно во вторник, среду и субботу. Это те дни, когда кассы авиакомпаний не столь загружены, и спрос на покупку невелик.

Особенности выгодной покупки

Существуют и дополнительные факторы, влияющие на стоимости авиабилетов:

В летний период бронировать билеты рекомендуется по горячим путевкам. Это тот случай, когда турагентство предоставит авиаперелет по весьма демократичной цене.

Если в планах слетать в теплые страны не через агентство, то выгоднее будет забронировать билет за два-три месяца до вылета. Но это следует делать лишь в тех случая, когда дата отпуска четко определена.

Цена на билет зависит от сезонности перелетов. В частности в летний сезон полететь в Таиланд или на Кипр намного дороже, чем это делать зимой.

Еще одна не менее важная рекомендация – не стоит хвататься за первую попавшуюся авиакомпанию. Важно провести анализ сегмента данных услуг и выбрать более подходящий вариант. Как правило, более раскрученные компании завышают цены на перелеты из-за именитости. А вот менее известные перевозчики привлекают клиентов более заниженными ценами. На это также следует обращать внимание.

Выигрышной ситуацией в поиске также станет способ отслеживания динамики стоимости билетов. Для этого можно зарегистрироваться на сайтах авиакомпаний с последующей услугой рассылки на электронную почту интересующих предложений.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены