Здоровье родителей

Как только вы решили, что хотите зачать ребенка, необходимо обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы узнать в каком состоянии находится ваше здоровье. Таким образом, вы сможете позаботиться о здоровье будущего малыша еще до его появления на свет. и не стоит стесняться обращения в больницу. Наоборот, такой поступок будет свидетельствовать о том, что вы – ответственная мама, которой не безразлична судьба будущего малыша.

В первую очередь нужно посетить гинеколога. Лучше всего, конечно, обратиться к тому врачу, у которого вы наблюдаетесь. Но если такой возможности нет, идите к другому доктору. Так, вы узнаете, имеют ли место какие-то проблемы или отклонения в здоровье.

В идеальном случае нужно обратиться к тому же доктору и вашему мужу. Подробный опрос врача позволит максимально точно оценить состояние здоровья будущих родителей. Вполне возможно, что понадобится посетить терапевта, окулиста и других врачей. Когда супруги обследуются, можно будет говорить о факторе наследственности.

Если у вас имеется сахарный диабет, вы обязательно должны сказать об этом врачу. Иногда при сахарном диабете врач прописывает дополнительные лекарства. Многие женщины, имеющие сахарный диабет, рожают ребенка без осложнений.

При беременности обязательно понадобится пройти УЗИ. Врачи советуют проходить ультразвуковое исследование в первые дни после менструации.

Если вы хорошо себя чувствуете, все равно не нужно отказываться от медицинского обследования. Это касается как матери, так и отца. Многие инфекции протекают в скрытой форме. Так, вы можете даже не догадываться о том, что у вас имеется какой-то вирус, из-за которого возможна погибель плода. Нередко скрытые инфекции становятся причиной появления врожденных уродств у будущего ребенка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены