Бритье, крем или эпиляция

Реклама заставила каждую женщину смущаться каждый раз, как только у нее отрастает под мышками или на ногах лишние полмиллиметра волос. Это же не беда, правда, и от этого никто не умирал и уродливее не становился! Но если вы точно решили, что лишняя «растительность» вам ни к чему, то стоит подумать об лазерной эпиляции которую можно выполнить здесь. Важно при этом понимать, какой именно метод подойдет именно вам.

Как пишет, существует множество способов — от бритья до глубокой эпиляции. Все методы по своему удобны и эффективны, и в то же время по своему вредны и даже… опасны!

Бритва

Скажем, бритье — самый простой и быстрый способ, но дает он только разовый эффект. Такую процедуру следует проводить ежедневно. Если вы- тщательный и постоянный человек, то этот метод для вас. Единственный положительный момент такой процедуры — это быстрота ее выполнения. А необходимость постоянного повторения этого процесса встократно «перекрывает» эти плюсы. К тому же в таком случае вам не избежать раздражения кожи и врастания волос.

Воск

А вот если мы говорим о воске, то можно сказать, что такая процедура подойдет тем, кто имеет много сил и слабую чувствительность к боли. Но на самом деле этот процесс проходит быстро, и к тому же стоит недорого. И уже после нескольких процедур волосы становятся значительно тоньше, и растут уже не так густо. Минусы? Этот процесс достаточно болезненный, но если вы его провели несколько «сеансов», то у вас уже появляется некий «иммунитет» к боли. Но существует риск врастания ослабленных волос, что не могут «выбиться» из под кожи.

Крем

Если мы говорим о креме, то этот метод тоже считается достаточно быстрым. Вам стоит лишь подождать 10 минут, и затем смыть крем водой. Итак, эпиляция кремом — это быстро и безболезненно. Но у вас может возникнуть аллергическая реакция, ведь такие кремы имеют довольно агрессивные составляющие.

Машина-депилятор

Если вы решили купить машину-депилятор, то это тоже в какой-то степени правильное решение. Но не все просто и «выгодно». Даже вибрирующие и охладительные насадки вас не спасут от дискомфорта и раздражения. Сам процесс тоже не вызывает приятных ощущений. Но позитив заключается в том, что эффект сохраняется целый месяц, ведь в этом случае травмируется фолликул, поэтому волосы становится все тоньше. Но вместе с тем вам грозит врастания волос и воспаление кожи. Это не очень красиво, не так ли?

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены