Невероятный лунный малыш Лунтик и его друзья спешат к нам в гости

Разнообразные и веселые истории подготовила нам отечественная мультипликация! Множество коротких серий, которые удобно поставить ребенку для просмотра и утром и вечером. Истории о любви, погонях, соревнованиях, разочарованиях, вредных характерах и новых открытиях – все они будут полезны и интересны современным детям. Выбирайте компанию Лунтика – и вы гарантировано получите красочные сюжеты о множестве явлений и жизненных ситуаций. Лунтик, жуки, пауки, бабочки и мальки – взрослые и дети – составят компанию вашему малышу.

Триста серий об удивительных историях из жизни детей – вот, что такое мультфильм «Лунтик» http://gostsluny.ru/. Если посмотреть Лунтик подряд без титров, сложится впечатление, что это повествование о периоде жизни самых обыкновенных земных детей. Именно из таких простых и сложных ситуаций, разнообразных открытий и конфликтов разных уровней и состоит детская жизнь. Так дети учатся быть полноценной частью общества.

Веселые игры – это замечательно. Но если весело кататься на цветочном масле, разлитом посреди поляны, многие люди могут огорчиться. Баба Капа лишилась масла, остальные падали, падали и падали. Взрослые, поговорив с ребенком, могут перенести эту ситуацию на игры у бассейна: наверняка вам знакома ситуация, когда дети с разбега прыгают в бассейн, заливая брызгами всех, кто лежит в шезлонгах. Шесть минут описания простой ситуации – а сколько очевидной пользы.

Лунтик и Кузя – два товарища, которые частенько подбивают друг друга на необдуманные поступки. Как и в реальной жизни, миссия помощи в разрешении проблем возложена на взрослых. Мультяшная детвора, как и в реальном мире, копирует взрослых, иногда очень необдуманно и самонадеянно. Ваши дети уже чинили телевизоры и мобильные телефоны? А Лунтик с Кузей решили быть, как Дядя Корней, и проводить закаливающие процедуры. Не слушая взрослых, они облились ледяной водой и дружно слегли с температурой. А чтобы этого не случилось с нашими малышами, Дядя Корней расскажет о том, как постепенно снижать температуру и привыкать к ежедневным процедурам.

Тема здоровья в мультике также поможет родителям, чьи дети боятся делать прививки. Лунтик тоже боялся! А вот Вупсень и Пупсень, несмотря на свой задиристый характер, побоялись острых иголок и в результате заболели. В свете неоднозначного отношения родителей к вопросу вакцинации, можно смело развивать тему в любую сторону, однако о ней надо говорить, потому что в школе этот вопрос все равно возникнет перед нашими детьми. Ребенок должен уметь четко излагать родительский запрет на прививки и знать, что делать, если педагоги настаивают. Сюжеты мультика – помощники родителей, ведь они подсказывают нам те вопросы, которые мы можем забыть обсудить с ребенком.

Множество серий мультика Лунтик подряд без титров – почти детальное пособие по околомедицинским и общеоздоровительным темам. Кузя, который хочет быть красивым и не желает носить глупую панамку, очень жалеет о своем решении: солнечный удар никого не делает счастливым. Если ваш малыш собирается в лагерь на летний отдых, не забудьте поставить ему серию «Панамка» – и вам не придется настойчиво и безуспешно уговаривать малыша не забывать о кепке на отдыхе.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены