Чем развлечь ребенка

Понятно, что когда появляется малыш большинство времени уходит на переодеть, покормить, погулять и так далее. Но вот ребенок чуть подрастает, у него появляются свои вкусы, у вас свободное время и необходимо знать чем заниматься с детьми, чтобы это было интересно, полезно и помогало развиваться вашему драгоценному чаду. Если ребенок первый и вам не приходилось нянчиться с братьями-сестрами или племянниками, то эта информация окажется для вас полезной.

Главная цель это увлечь ребенка. Малыш, который упорно отказывает на фразу «Давай порисуем» может с радостью побежать чертить фломастером, если вы скажете «А какие времена года ты знаешь? а как ты представляешь зиму? можешь нарисовать зимний сад?». Обязательно вы сами научитесь испытывать от этих занятий позитив, ребенок почувствует, если вы говорите это с натяжкой, желая поскорее от него отделаться и убежать по своим делам.

Поверьте, никакое дело не заменит времени проведенного с ребенком, тем более  существуют специальные занятия для детей http://club-smile.com/dlya-detey/. И все таки вы устаете да и малыш тоже, если наблюдаете что ребенок с радостью сам рассматривает книжку, то не стоит навязчиво бубнить ему в ухо текст со страниц, захочет, попросит сам. Но вряд ли это будет часто. Хоть ребенка и увлекают все эти дорогие детские машины или куклы, игровые комнаты, мультики и приставки, все таки ему всегда интереснее общение с родителями. Не отбивайте это, малыш может стать замкнутым и в итоге вы получите вечно сидящего за компьютером подростка, существующего вне реальности.

Обязательно много гуляйте. Лучше даже 2 раза в день, на улице и общение, и свежий воздух, витамин Д, и активные игры. И, что является не маловажным плюсом, на улице ребенок не испортит, не разобьет и не сломает что нибудь. На улице дети реже капризничают, и после гуляний лучше спят.В качестве так сказать выходного досуга, можно ходить в разные места. Выставки с интересными экспонатами, зоопарки, цирки, детские концерты и театры, кино.

Отдельно можно поставить спорт. Это коньки, бассейн, ролики, различные спортивные игры, на ваш вкус. Во всех этих местах не только развлечется и расширит свой кругозор ребенок, но и вы вспомните чудесные моменты из своего детства и несомненно получите незабываемое удовольствие.Воспитания ребенка хоть и сложный, но очень интересный процесс. Старайтесь не терять ни минутки общения с вашим малышом.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены