Как выбрать коляску для новорожденного

При рождении ребенка молодых родителей ждет масса приятных забот и покупок, однако самой важной является покупка коляски. Сегодня попробуем разобраться как выбрать коляску для новорожденного, чтобы и через год она была полезна. В идеальном случае коляска jane должна выдерживать ежедневные прогулки, помещаться в лифт многоэтажного дома, а также много и много других функций, о которых мы поговорим далее.

Если бюджет семьи ограничен, то имеет смысл остановить свой выбор на коляске-трансформере, чтобы в дальнейшем не покупать прогулочный вариант для более старших малышей. Как выбрать коляску-трансформер,чтобы не переплачивать дважды и в то же время позаботиться о комфорте малыша.

Данная модель с легкостью сможет трансформироваться из положения «лежа» в положение «сидя», а все элементы которые лишние и мешают можно легко убрать или отстегнуть. Кроме того, ручка в такой коляске свободно перекидывается со стороны в сторону, что очень удобно, так как в зависимости от ситуации можно повернуть малыша лицом к себе или от себя.

Цвет и материал, из которого коляска-трансформер изготовлена может быть различными

Также очень популярны коляски «3 в 1», комплект которой состоит непосредственно из каркаса, люльки и прогулочного варианта. Существуют также модели «4 в 1» в комплекте с автокреслом. Среди преимуществ такой модели является сравнительно небольшой вес, легкость в управлении и большое количество модификаций. Среди недостатков — массивная и не совсем компактная прогулочная модель, по сравнению, например с колясками-тростями.

Однако, прежде чем ответить себе на вопрос какую выбрать коляску, необходимо обратить внимание на колеса, ручку коляски и тормоза. Но обо всем по порядку!

Самый лучший вариант для коляски — это большие колеса, которым не страшны ни ямы, ни выбоины, ни глубокие лужи. Однако в этом случае необходимо измерить ширину проема между дверцами лифта и расстояние между колесами, которое должно быть несколько меньше, чтобы коляска беспрепятственно вошла в лифт. Резиновым колесам лучше предпочесть пластиковые или каучуковые, чтобы не коротать вечера за мини-ремонтом шин.

Рама коляски должна быть из стали или алюминия, а вот включение пластика должно быть минимальным. Ручка должна легко регулироваться по высоте, а также опускаться вниз для того, чтобы поместить ее в лифт или например, кладовую.

Что же касается тормозов, то есть модели, которые оснащены и стояночными и ручными тормозами. Именно им и стоит отдавать предпочтение!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены